» » Как выбрать ламинат правильно

Как выбрать ламинат правильно

Как выбрать ламинат правильно На сегодняшний день выбор напольных покрытий просто огромен, но многие выбирают именно ламинат.

По характеристикам применения ламинат делится на две основные группы:

Бытовой ламинат. Данный вид ламината используется для жилых помещений, где нагрузка на пол совсем не велика. Смотреться на полу любой комнаты такое покрытие будет красиво и элегантно, но относительно не долго. Срок службы данного вида ламината не превышает пяти лет. Бытовой ламинат защищает верхний слой, благодаря которому он выдерживает довольно большие нагрузки, а его рисунок будет радовать хозяев на протяжении всего срока службы.

Коммерческий ламинат. Такой вид ламината принято использовать для производственных помещений, где нагрузка на напольное покрытие довольно велика. Особенной чертой данного вида является весьма внушительная его прочность и устойчивость к влаге. Прослужит такое покрытие более десяти лет. Многие хозяева домов и квартир выбирают этот вид ламината для своего жилья, поскольку прослужит он долго, а разница в цене не велика, если сравнивать его с бытовым ламинатом.

Помимо разделения на виды, ламинат также делится и по классам. Всего существует 14 классов. Исчисление ведется, начиная с 21 до 34, при этом, чем выше показатель, тем более устойчивым будет покрытие к истиранию.

Показатели бытового ламината принадлежат к классам начиная с 21 до 30, а коммерческим видам присваиваются показатели с 31 до 34. Такая разница обусловлена толщиной верхнего защитного слоя напольного покрытия.

Многие выбирают именно ламинат для своего пола не только потому, что это стильно и модно, а благодаря его многочисленным положительным характеристикам, которые вы сможете ощутить на себе, если отдадите предпочтение этому виду отделочного материала.

К достоинствам ламината можно отнести следующие характеристики:

➤ Данное покрытие обладает высокой устойчивостью к большим нагрузкам, ударам, царапинам и трению. На нем не останутся следы от мебели, даже если вы решите ее поменять или переставить;

➤ Ламинат не испортится даже при довольно высоких температурах в помещении;

➤ Ламинат является экологически чистым материалом;

➤ Очень прост в сборке и не потребует вмешательства специалистов, если вы решите выполнить отделку пола сами;

➤ Прост в быту, а уход за ним не потребует особых усилий, достаточно протереть его влажной тряпкой и он уже сверкает, как новенький;

➤ Он не выгорает в течении всего срока службы.
Дата размещения: 30-06-2016, 04:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: