» » Ламинат. Типы, преимущества использования

Ламинат. Типы, преимущества использования

Ламинат. Типы, преимущества использования Ламинат – это один из видов покрытия для пола, прекрасно сочетающий в себе не только практичность, но и эстетическую красоту. Ламинат или, как его еще называют, ламинированный паркет, выпускается в огромной цветовой гамме и с разнообразным рисунком. Пол, покрытый ламинатом, хорошо вписывается в интерьер любого помещения и по своим качествам не уступает деревянному паркету, а по некоторым характеристикам даже превосходит.

Как и другое подобное изделие ламинат и ламинированные панели многослойны, каждый слой которых (их всего 4)изготовлен из разного материала и выполняет определенные функции.

Давайте рассмотрим их состав более подробно:

➤ Первый слой – стабилизирующий, и предназначен для исключения деформации, защищая каждый последующий.

➤ Второй слой основной или несущий. Он придает ламинатной доске жесткость и имеет замки для соединения, что значительно упрощает и ускоряет рабуту мастеров с этим строительным материалом.

➤ Третий слой ламината представляет из себя бумагу с нанесенным на нее декоративным рисунком. Он так и называется - декоративный слой. Именно он призван сделать ваш пол не только комфортным, но и эстетически привлекательным.

➤ Класс прочности к физическим нагрузкам определяется четвертым, верхним слоем ламината. Он изготавливается из акриловой или же меламиновой смолы, которая придает вашему полу зеркальный глянец.

Физические свойства, которые имеет ламинат таковы, что готовое покрытие устойчиво к любым видам трения и царапин. По методу производства и техническим характеристикам ламинат имеет несколько классов прочности. К примеру, для укладки обустройства пола в квартире будет достаточно купить ламинат с классом прочности тридцать один, а для мест общественного пользования (офисы, магазины) потребуется изделие, более приспособленное к истиранию, с классом прочности тридцать четыре.

Технология укладки ламината довольно проста и монтаж напольного покрытия может произвести человек, имеющий минимальные знания в этой области. Достаточно будет просмотреть обучающие уроки в интернете или прочесть информацию по данному вопросу. Еще хотелось бы заметить, что идеально ровная поверхность (стяжка) и правильно выбранная подложка гарант того, что в будущем ламинатное покрытие не начнет «плыть» и скрипеть, доставляя хозяевам беспокойство.
Дата размещения: 28-06-2016, 11:36

написал: Валерий | 29 июня 2016 20:14


Ламинат действительно хорошая альтернатива ленолеуму и деревянному полу. Очень радует, что он прост в монтаже.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: