» » Как правильно ухаживать за ламинатом?

Как правильно ухаживать за ламинатом?

Как правильно ухаживать за ламинатом?Самое востребованное покрытие для пола – это ламинат. Его любят за множество положительных качеств. Ламинат имеет несколько видов, поэтому является универсальным: он подойдёт для любого вида помещения: комната, кухня и так далее.

Но для того, чтобы ламинат не терял своих прекрасных качеств как можно дольше, необходимо регулярно за ним ухаживать. Это не сложно.

Просто нужно выполнять следующие требования:

• Делать уборку каждый день.
• Чистить ламинат согласно установленным правилам.
• Пользоваться только теми моющими средствами, которые не принесут вреда для www.italian-mirrors.com.

Немного о составе ламината. В его состав входят несколько слоёв. Каждый из них обладает своими свойствами. Наружный слой выполняет защитную функцию. Он защищает ламинат от грязи, повреждений и других неприятных ситуаций.

Понятно, что сохранность этого слоя является залогом долгой сохранности хорошего состояния ламината. Также этот слой выполняет водоотталкивающую функцию. Это позволяет делать несложную уборку: достаточно лишь каждый день его хорошо пылесосить.

Как правильно ухаживать за ламинатом?Среди множества чистящих средств нужно выбирать те, которые специально предназначены для ламината: они не принесут ему вреда и отлично справятся с любыми загрязнениями.

Важно мыть ламинат тряпкой, которая смочена в мыльном растворе и хорошо отжата. Это нужно для того, чтобы на поверхности не было мыльных разводов и лишней воды. Чтобы оставшаяся вода не проникла внутрь ламината, важно после влажной уборки вытереть его сухой тряпкой.

Теперь немного о полезных рекомендациях при чистке ламината.

Когда появились загрязнения на поверхности www.italian-mirrors.com, то нужно сделать следующее:

• Необходимое количество чистящего средства растворить в небольшом количестве воды и этим раствором смочить загрязнение.
• Подождать 3 минуты, пока загрязнение не пропитается этим раствором.
• После этого удалить загрязнение салфеткой и хорошо вытереть поверхность сухой салфеткой.
Дата размещения: 4-12-2013, 09:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: