Ламинат и его свойства

Ламинат и его свойстваОчень долгое время штучный паркет был не много не мало королем бала, он безраздельно властвовал не имея конкурентов, укладывался, да и продолжает укладываться только у самых успешных и влиятельных людей.

И тут некоторое время назад появился www.italian-mirrors.com, который прекратил гегемонию этого напольного покрытия. Долгое время люди ломали головы о том как произвести напольное покрытие похожее на паркет и в то же время более дешевое и устойчивое чем он, в результате и получился всем известный ламинат.

В разрезе можно увидеть, что ламинат это www.italian-mirrors.com. Не смотря на то, что каждый производитель ламината старается внести в его производство что то свое, он всегда состоит из четырех слоев. Первый защитный слой являет собой прочную пленку, которая изготавливается из смол. Вторым является декоративный слой, это как правило бумага пропитанная смолой.

Третий слой является основой всей конструкции, он производится из HDF. Данный материал является высокопрочной древесно-волокнистой плитой. Последний четвертый слой это подложка представляющая собой бумагу, которая пропитана смолой или парафином.

Ламинат и его свойстваВерхнее покрытие ламината может быть, как однослойным, так и многослойным. В последнем случае в его состав добавляются минеральные вещества. Стоит упомянуть, что верхнее покрытие подвергается специальной обработке электронными лучами, а также дополнительно покрывается неэлектризующейся пленкой и другими материалами.

Все это делает верхний слой, да и всю www.italian-mirrors.com более устойчивым к истиранию, различным химикатам, воздействию прямых солнечных лучей и механическим воздействиям. Кстати второй слой, а именно бумага с рисунком в процессе производства становится частью верхнего, так как в ходе прессования смолы верхнего слоя полностью его пропитывают и поглощают.

За основу нужно сказать, что она эффективно выполняет все свои функции делая ламинат устойчивым к механическим нагрузкам и другим испытаниям.
Дата размещения: 18-11-2013, 10:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: