» » Паркетное покрытие – практичность во всём

Паркетное покрытие – практичность во всём

Паркетное покрытие – практичность во всёмВ наши дни рынок стройматериалов располагает паркетом на любой вкус. Паркетные доски отличаются между собой по способу монтажа, текстуре, объёму и по цене. Чтобы получить идеальный пол, необходимо сначала правильно его выбрать.

Рекомендации по выбору паркетного покрытия



От выбора паркета будет зависеть качество и долгосрочность этого материала. Надо не бояться уточнять у продавцов магазина из какой древесины произведён паркет и каким образом он сушился. Здесь следует знать, что первое место по качеству и долговечности занимает дуб, далее бук и клён. Лучшим способом высушивания паркетных досок является вакуум, который может помочь предотвратить появление трещин и искажений. Этим достоинством не может похвастаться паркетный пол, высушенный естественным образом.

Паркет, обработанный вакуумом абсолютно ровный, что облегчает его самоукладывание. Важно обратить внимание также на толщину паркета, так как чем он тоньше, тем он менее прочный. Но и слишком толстая доска будет плохо укладываться из-за отсутствия гибкости. Допустимая толщина должна быть 15-18 миллиметров, чтобы доска легко устанавливалась и была долговечна. При покупке желательно выбирать нелакированный паркет, поскольку при его монтаже нужно будет отциклевать пол, что повредит лак. Затем просто надо обработать доски лаком. При приобретении паркетных досок важно поинтересоваться сертификатами на них. Также следует выбирать доски в соответствии с дизайном помещения.

Паркетное покрытие – практичность во всёмПаркетное покрытие – практичность во всёмПаркетное покрытие – практичность во всёмПаркетное покрытие – практичность во всёмПаркетное покрытие – практичность во всём


Инструкция по установке паркета



Укладка паркетного покрытия не так уж проста, как кажется. Для этой щепетильной работы лучше вызвать мастера. Выкладка досок может быть однотонной или узорчатой. Пол укладывают после ремонта потолка и стен, при этом степень влаги в помещении не обязана достигать 60 процентов. По технике укладывания паркетного покрытия сначала устанавливают деревянные лаги, затем его обшивают паркетными щитами и лишь тогда укладываются паркетные доски. Стяжка из бетона или цемента также может быть базой, но её нужно высушить естественным методом на протяжении 30 дней, а затем устройством проверить влагу.

Паркетное покрытие эксплуатируют лишь в тёплом помещении, без резкого снижения и повышения температур. Если не придерживаться теплоты, то паркетные доски быстро потеряют свои свойства. После монтажа паркета, нужно выполнить его шлифовку и покрытие лаком, чтобы увеличить его срок службы. А ремонт паркета намного сложнее, чем установка, поэтому его может сделать только специалист.

Паркетный пол обладает очень хорошими свойствами, также он существует в различных вариантах, что не обидит хозяев дома.
Дата размещения: 6-07-2016, 19:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: