Классификация ламината

Классификация ламината Что такое класс ламината?
Разобраться в обозначениях его категорий придется каждому, кто решился выстлать полы собственного дома или офиса столь эффектным и качественным покрытием. Тем более, что особенных сложностей эта наука не предполагает. Так, делится весь ламинат на шесть видов – по три типа в каждой из двух групп. Первая группа начинается с цифры 2, вторая – с цифры 3. Таким образом, все типы ламината условно представляются классами: с 21 по 23 класс и с 31 по 33 класс.



О чем говоря эти цифры?



Первая – показатель подходящей области применения материала:

• 2 – для жилых помещений;

• 3 – для более подверженных нагрузке коммерческих площадок.

Вторая цифра освещает степень износоустойчивости покрытия.

Сопоставив же значение обеих цифр, все виды изделий можно разделить на 3 категории:

➤Первая категория ламинат 21 и 22 классов. Это покрытие для комнат, которые не подвержены высоким нагрузкам – подвальные комнаты, спальни и т.д. Это самый недорогой вариант, но и самый недолговечный. Его цена начинает отсчет от 8 долларов за квадрат. Прослужит такой ламинат от 2 до 4 лет.

➤Вторая категория – 23 и 31 классы. Здесь важно понимать, что, несмотря на условное объединение их в одну группу, путать качества покрытий различных предназначений не стоит. Так, например, ламинат 23 класса применять в офисах и приемных нельзя. Точнее, можно, но не целесообразно. Хотя выстлать покрытием 31 класса домашнюю гостиную будет очень выгодным решением по параметрам соотношения цены и качества. По стоимости это обойдется несколько дороже, зато продержится коммерческий ламинат в жилом доме до 8 лет.

➤А кому стоит купить ламинат 32 класса? Или покрытие высшего уровня износостойкости – покрытие 33 класса? Очевидно, что это – вариант для офисной отделки, укладки в магазинах, кафе и других публичных заведениях с высокой нагрузкой. При желании положить такой тип ламината собственной квартире, покупатель, конечно, только выиграет: как минимум 15-18 лет задумываться о смене отделки ему не придется. Но и обойдется этот выбор ему недешево. Цена такого ламината начинается от 20 долларов за квадрат и верхнего предела не имеет, но он того стоит.
Дата размещения: 16-07-2016, 04:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: