Выбор металлочерепицы

Выбор металлочерепицы В настоящее время существует множество различных видов металлочерепицы. Различаются они не только профильными формами рисунка волны, но и цветовой гаммой, размером модуля, глубиной ступеньки, типом покрытия.

Советы покупателю металочерепицы



При выборе металлочерепицы рекомендую быть предельно осторожным и внимательным, что бы сделать правильный и качественный выбор. Для этого расскажу вам один «секрет», который открылся мне, когда мы с мужем решили купить купить металлочерепицу в Одессе и случайно выяснили, что строительные магазины и кровельные фирмы, которые предлагают метеллочерепицу, ее сортируют согласно страны которая ее производит - Россия, Китай, Украина, Финляндия, Польша. Многие из производителей своей продукции присваивают страну которая производит листовой металл, что используется при производстве черепицы. Поэтому часто бывает, что китайскую дешевую продукцию выдают как отечественное производство или как известный европейский производитель. Увы, многие покупатели действительно попадаются на эту уловку.

Вот я и хочу подсказать вам как этого избежать. Для людей, которые специализируются на металлочерепице, основным и главным критерием при выборе черепицы, стала толщина металла, который используют при производстве металлочерепицы. Эталоном качества для них служит металлочерепица толщиной листа 0,5 м и даже отклонения в один микрометр (0,01мм) воспринимают они отрицательно. Также стоит сказать, что металлочерепица по толщине бывает от 0,4мм до 0,5мм. И именно это стоит учитывать вам при выборе данного кровельного материала.

Относительно рисунка металлочерепицы (формы профилирования), хочу отметить, что существуют виды, которые отличаются по названиям у разных производителях, но в тоже время указывают все же на одинаковый профиль.

В зависимости от рисунка профиля металлочерепицы можно отметить такие виды профилирования:

➤Профиль "Монтерей", "Стандарт", "Классик"
Появился данный рисунок в нашем строительстве крыш одним из первых, где-то в 90-х годах. Поэтому в данное время многие производители металлочерепицы, а также поставщики очень часто маркируют такой рисунок как «Классик» или «Стандарт». Рисунок (профиль) «Монтерей» - это волновой, сбалансированный профиль, что наиболее похож на классическую черепицу.

➤Профиль «Каскад»
Этот профиль один из наиболее выделяющихся. Внешне он напоминает плитку шоколада. Прямолинейность форм профиля «Каскад» сделали его весьма комфортным для монтажа не только при простых, но и для сложных кровель. Крыша. Покрытая такой металлочерепицей, приобретает строгую геометрию. Прямолинейные, четкие формы и пропорциональный классический вид.

Существует еще много различных профилей металлочерепицы, но их я просто перечислю, ведь лучше, если вы их посмотрите на фото готовых домов в интернете, чем просто он их прочтете. Среди них различают:

➤Профиль «Модерн»

➤Профиль «Джокер»

➤Профиль «Венеция»

➤Профиль «Крон»

➤Профиль «Банга»

➤Профиль «Шанхай».
Дата размещения: 15-04-2018, 23:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: