» » Виды полипропиленовых труб

Виды полипропиленовых труб

Виды полипропиленовых труб В каждой квартире сегодня есть и водопровод и канализация, да и редко какой частный дом обходится без подобного рода удобств. Естественно технический прогресс не обошел стороной и это сферу нашей с вами жизнедеятельности. Как оборудование новых построек, так и ремонт уже эксплуатируемых помещений диктует нам применение новейших технологий с более практичными, долговечными и комфортными материалами. И одним из них являются полипропиленовые трубы.
Полипропилен сегодня уверенно вытесняет распространенный металлопластик, медь и сталь. Преимущества полипропиленовых труб обуславливают возможность недорогой перевозки доступных покупателям изделий, легко собираемых в надежную трубопроводную систему.

Существующие типы полипропиленовых труб



Материал, называемый сополимером полипропилена, наделен множеством полезных эксплуатационных свойств. Его химический состав формирует жесткую структуру стенок труб и фитингов, неспособную разрушаться от сильнейшего нагревания, допуская проникновение наружу рабочих жидкостей. Данный материал, встречающийся в элементах конструкции водопроводных и отопительных систем, маркируемых аббревиатурами PPR, PPr, PP-R, PPRC.

Полипропиленовые трубы отлично служат средством безопасной транспортировки неагрессивных химических веществ. Величина внешнего диаметра труб полипропиленовых коммуникаций указывается в миллиметрах. Идентичное обозначение наблюдается у внутреннего диаметра фасонной части изделия. Единый наружный диаметр пластиковых труб неспособен повлиять на толщину стенки благодаря использованию различных нагнетательных серий в процессе производства продукции.

Серии SDR и S указываются согласно требованиям международных ISO и европейских EN стандартов. Аббревиатура PN присваивается трубопроводам, испытывающим наибольшее рабочее давление. Водопровод и отопление собирается из труб, принадлежащих к сериям SDR 6, SDR 7,4, SDR 11. Для холодного водопровода предприятия изготовляют стандартные неармированные трубные изделия. Армированные стекловолоконными или алюминиевыми слоями трубы составляют систему горячего водоснабжения.
Дата размещения: 20-07-2016, 09:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: