Акриловые эмали

 Акриловые эмалиЭмаль – пожалуй, одно из самых универсальных покрытий, которое со временем не только не устаревает, но и успешно усовершенствуется. Представляет она собой лакокрасочное покрытие и смеси различных смол, окрашивающих веществ и множества других компонентов.

✎Один из видов эмалей – акриловая эмаль, которая может применяться для окраски практически всех поверхностей.

Одним из главных достоинств этой эмали является ее абсолютная безопасность. Поэтому именно эту эмаль в первую очередь используют для обработки поверхностей в лечебных учреждениях, детских садах, школах и т.д. Секрет этой безвредности состоит в отсутствии в составе эмали растворителей, которые и придают эмалям неприятные запахи. Этой акриловой эмалью можно пользоваться даже в закрытом помещении, т.к. в ее основе лежит акриловый латекс.

В настоящее время купить акриловые эмали очень просто. В строительных супермаркетах и интернет – магазинах представлен большой выбор эмалей любой направленности.

Нюансы работы с акриловой эмалью



Перед применением такую эмаль, возможно, придется развести водой (иногда – до 10% от общего объема), а поверхность, которая будет эмалью обрабатываться, очистить от старых покрытий, загрязнений и хорошо высушить.

Деревянную поверхность желательно отшлифовать и перед нанесением эмали, и после подсыхания первого слоя. С кирпичной кладки перед нанесением эмали надо снять солевые отложения. Всего придется класть 3 слоя эмали, чтобы получить однородную поверхность. Сохнет эмаль всего 60 минут, но правда при этом температура воздуха не должна быть ниже + 10 градусов.

Акриловая эмаль создаст очень прочное полуглянцевое покрытие не только на дереве и кирпиче, но и на обоях, гипсокартоне, бетоне и окрашенных водно-дисперсными красками, поверхностях. Дерево же она защитит от преждевременного гниения, а кирпичную кладку – от выступания соли, т.к. образует на их поверхности водонепроницаемую пленку, абсолютно неподверженную воздействиям воды и света. К тому же прозрачная акриловая эмаль может быть тонирована в различные оттенки.

✎Хорошего вам ремонта и пусть результат радует долгие годы, ведь это самое главное ради чего все затевалось!
Дата размещения: 20-08-2016, 05:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: