Выбор обоев для детской

 Выбор обоев для детскойВыбрать обои для комнаты ребенка, несмотря на разнообразие цветовой гаммы, и рисунков, непросто.

☑ Во-первых, обои для детской должны отвечать современным экологическим требованиям, поэтому лучше всего приобрести такой отделочный материал из бумаги без содержания синтетических волокон. Нередко малыши любят рисовать на стенах своей комнаты, и в данном случае бумажные обои незаменимы из-за своей дешевизны.

☑ Во-вторых, обои для ребенка должны отличаться высочайшим уровнем качества и практичностью, и в то же время являться безопасными. Нередко родители стремятся наклеить в детской моющиеся обои, с которых несложно удалить различные загрязнения самостоятельно, включая детские «художества». Чтобы убедиться в качестве отделочного материала, следует отдать предпочтение изделиям от ведущих производителей, а при покупке в магазине стройматериалов потребовать сертификат.

☑ В-третьих, приобретения вспененных обоев для детской следует избегать, потому что малыши нередко отковыривают все выпуклые части такого покрытия, и в итоги оформление помещение придется выполнять заново. Обязательно обращайте внимание на подбор рисунка и цвета, учитывая предпочтения своего малыша. Рисунок можно подобрать под определенные увлечения и интересы школьника, а для оформления комнаты дошкольника больше подойдут обои с изображением героев любимых мультфильмов или детских сказок.

Слишком яркие обои в детской будут неуместными, так как яркие оттенки могут у ребенка вызывать раздражение, а отделка в довольно темные тона лишь вызовет у малыша ухудшение настроения. Отделка детской в красные тона действует на детей возбуждающе, а психологи рекомендуют приобретать обои зеленоватых тонов, которые вызывают чувство успокоения. А вот облицовка стен детской обоями светло-желтого цвета стимулирует у малыша склонность к творчеству.

Оформляя детскую совсем крошечного ребенка, не стоит выбирать большие сюжетные рисунки, а в качестве декора подойдут мелкие звездочки. А детям старше пяти лет понравятся обои с рисунками в виде мишек, машинок, самолетиков и другой техники, но при выборе таких изделий обязательно учитывайте пол малыша.
Дата размещения: 28-08-2016, 11:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: