» » Гармоничный выбор обоев для комнат

Гармоничный выбор обоев для комнат

Гармоничный выбор обоев для комнатЗатевая ремонт в любимой квартире, практически сразу возникает насущный вопрос – какое же покрытие выбрать для стен?

Ассортимент в строительных магазинах на сегодняшний день достаточно широк. Выбирая в качестве покрытия обои, первое на что нужно смотреть – это на качество выбранного материала. Обратите свое внимание на вес рулона, чем он тяжелее, тем плотнее и качественнее бумага покрытия. По размерам обои могут быть: стандартные (0,53 м на 10 м) и нестандартные (1,06 м на 25 м).

При выборе учитывайте назначение комнаты, для которой подбираются обои. Приведем примеры выбора обоев для разных комнат в квартире.

Прихожая. С этой части начинается первое впечатление о квартире в целом. Следует при выборе материала опираться не только на красоту, но и на практичность. Рекомендуется выбирать моющиеся обои или обои, которые можно красить. Для прихожей подходящими считаются светлые цвета, которые визуально будут увеличивать комнату и создавать благоприятную атмосферу.

Спальня. Это место в доме должно излучать спокойствие и комфорт. Стоит избегать ярких, агрессивных цветов, крупных рисунков. Отлично подойдут теплые, постельные оттенки покрытия.

Гостиная. Площадь этого помещения, чаще всего больше остальных комнат в квартире. Выбирая обои для нее, можно не сдерживать бушующую фантазию. Рекомендуется выбирать более грубый материал обоев, не запрещается использовать яркие цвета и выразительный орнамент. Обои в гостиной должны выглядеть дорого, ведь это лицо всей квартиры.

Кабинет. В этом случае следует выбирать строгий стиль классических, спокойных цветов, которые не отвлекали бы взгляд от работы. Никакой яркой абстракции и рисунков, отлично подойдут кофейные, серые, синие оттенки.

Детская. Обои и цвета для детской комнаты выбирают исходя из возраста и увлечений ребенка. Для малышей подходят яркие, насыщенные цвета с некрупным рисунком. Для подростков – более спокойные классические, пастельные тона.

Для какой бы комнаты вы не выбирали обои, они должны гармонично сочетаться по стилю с мебелью и общему дизайну помещения.
Дата размещения: 26-12-2015, 08:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: