» » Правила выбора обоев для прихожей

Правила выбора обоев для прихожей

Правила выбора обоев для прихожейПрихожая это практически характеристика вашего дома. Ведь именно прихожая - это то, что первым делом видят люди, приходящие к вам в гости либо по другим делам. Как же правильно обустроить данное помещение будет раскрыто в этой статье.

Первое что нужно при оформлении любой комнаты — это обои. Как же подобрать красивые и практичные обои для прихожей? Необходимо обратить внимание на то, что это самая первая комната в доме, поэтому именно она больше всех остальных будет страдать от грязи и пыли, приходящих с улицы. В таком случае самым лучшим вариантом являются моющиеся обои. При выборе цвета помните, что для прихожей не подходят как слишком светлые цвета, так и слишком темные. Первые – потому что на них очень быстро будет накапливаться грязь, а вторые – потому что отнимут у комнаты свет, который у нее и так обычно в дефиците. Очень стильно смотрятся обои, сделанные под кирпич, камень или штукатурку, при этом они очень практичны.

Еще одним вариантом, завоевавшим большую популярность, являются www.italian-mirrors.com. Их можно эксплуатировать как угодно: мыть, чистить, красить. Их очень сложно повредить, даже при повторной окраске или обработке растворителем. Это отличный вариант, если вы хотите сделать прихожую в светлых тонах, они достойно перенесут частую чистку. Конечно же, такая характеристика соответствует высокой стоимости.

Также хорошими характеристиками обладают жидкие обои. Их можно использовать в домах, имеющих неровные стены, так как они способны скрывать любые дефекты стен. Наносить можно любым слоем, также как и стеклообои, их можно красить, и даже придавать фактурность. Стоимость таких обоев доступна даже при низком бюджете на ремонт.

Правила выбора обоев для прихожейОригинальность прихожей придадут железные обои. Подходят для случаев очень плохого освещения комнаты. Сверху они покрыты слоем фольги, что позволяет делать на них рисунки и различные узоры. Установка не потребует больших усилий, даже для человека никогда с ними не работавшего.

Обои помогают скрыть возможные дефекты, такие как недостаток пространства, плохое освещение, неровные стены и потолок. Если Вы столкнулись с проблемой низкого потолка, отлично помогут обои с вертикальным рисунком. Слишком маленькое помещение будет выглядеть визуально больше, емли использовать обои с горизонтальными полосками. Для усиления освещения используйте светлые обои для стены, начиная с середины и вверх.

Обои должны гармонировать с расположенной в прихожей мебелью. Несмотря на то, что эта комната первое, что можно увидеть в вашем доме, она должна удачно сочетаться с оформлением других комнат. Вы должны учитывать стиль, расцветку и фактуру мебели и остальных предметов интерьера
Дата размещения: 3-12-2015, 04:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: