Обои для прихожей

Обои для прихожейПрихожая соединяет жилье с улицей, поэтому не удивительно, что именно в данном помещении наблюдается скопление пыли и грязи. Исходя из этого критерия, отделочные материалы для прихожей должны быть легкими в эксплуатации и очищении.

Виды обоев


Рассмотрим же основные виды обоев, которые встречаются в прихожих.

Обои для прихожейВиниловые обои считаются распространенным аналогом. В первую очередь, они не отличаются высокой стоимостью и очень практичны. Также рекомендуется использовать europos.kz, что обеспечит сохранность материалов.

Обои для прихожейК тому же, справиться с их оклейкой может даже новичок. Ассортимент виниловых обоев самый разнообразный – встречаются практически все оттенки, рисунки, орнаменты, которые помогут воссоздать любой стиль и задумку.

Виниловые обои можно очищать специальной щеткой, они влагоустойчивые и не бояться механических повреждений. Особенно порадуют виниловые обои владельцев домашних животных. Кошки и собаки абсолютно безразличны к материалу, из которого они изготовлены.

Обои для прихожейПробковые обои являются экологически безопасными, они производятся только из натуральных материалов. Пробковые обои идеальны в доме с маленькими детьми, так как не вызывают аллергических реакций. Обои из пробкового материала не собирают пыль и легко моются мягкой влажной тканью, выдерживают перепады температурного режима.

Жидкие обои вошли в массовое пользование совсем недавно, но уже успели завоевать популярность. По внешнему виду их сложно назвать обоями, больше они напоминают штукатурку.

Данные обои могут наноситься на любую поверхность, не требуют дополнительных подготовительных работ. Главным преимуществом жидких обоев является их бесшовность и способность замаскировать неровности и выемки в стенах. Их можно дополнительно покрыть слоем бесцветной или цветной краски. Таким образом, они станут более влагоустойчивыми.

Моющиеся обои



Моющиеся обои, пожалуй, самый бюджетный вариант оформления прихожей. Но зато по долговечности им аналогов практически нет. К тому же, среди моющих аналогов есть огромный выбор расцветок и рисунков.

В завершение отметим, что предпочтительно в прихожую выбирать обои светлых оттенков. Ведь помещение обычно слабо освещено, а светлые обои еще и расширяют площадь, делают интерьер более просторным и легким. Рисунок же выбирается ненавязчивый, желательно не особо крупный, очень интересно смотрится комбинирование нескольких цветов или однотонных обоев с орнаментом. Оклейку и выбор обоев можно выполнить как самостоятельно, так и поручить профессионалам.
Дата размещения: 20-06-2015, 06:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: