» » Обои и их виды

Обои и их виды

Обои и их видыВы собрались поменять обои в своем доме. Начните с того, что определите, какие обои вы хотите. Их великое множество - это бумажные, флизелиновые, акриловые, соломенные, пробковые, виниловые, стеклообои.

Бумажные обои

Этот вид принято считать одним из самых распространенных видов. Они бывают двухслойные (дуплекс) и однослойные (симплекс). Соответственно состоят из одного или нескольких слоев, на которые нанесен фон или рисунок. Фактура у таких обоев гладкая или рельефная.

Положительные качества:

- очень большой ассортимент;

- относительно небольшая цена;

- с таким видом обоев легко работать.

Обои и их видыНедостатки

1. Непригодность к мытью.

2. Могут легко протираться.

3. Невысокое качество.

4.Выгорают на солнце.

Флизелиновые обои

Обои на флизелиновой основе помогут решить вашу проблему с выбором. Они состоят из прочного материала, которые в свой состав включают формальдегидное поливинилхлоридное соединение. Наносятся на материал, сделанный из целлюлозы. Состоят из нескольких слоев и различной текстуры. Нижний слой (основа) ровный, верхний с нанесением винила (рельефный).

Такие виды обоев можно перекрашивать в разные цвета. Для них подходит воднодисперсионная краска.

Флизелиновые обои клеятся на любую поверхность: штукатурку, панели, бетон.

Плюсы


1. Хорошо скрывает трещины.

2. Пропускают воздух (дышащие обои).

3. Возможно мытье.

4. Достаточно невысокие цены.

Виниловые обои, их еще называют структурированные, делаются из нескольких слоев ткани или бумаги с нанесением узора или рисунка через трафарет слоем поливинила. У них хорошая прочность, а так же эластичность. Благодаря верхнему слою такой вид обоев водонепроницаем, что позволяет использовать частую влажную уборку. Клеятся, как и другие виды покрытия, но надо помнить, что при наклеивании на них нельзя сильно надавливать, так как можно изменить рельефность.

Виниловые обои интересны для декораторов потому, что можно создавать различное многообразие вариантов и композиций.

Стеклообои

Материалом для изготовления этого вида является стекло. При определенной температуре вытягиваются нити, которые переплетаются в волокна и проходят переработку в ткань.

Стеклоткань очень плохо воспламеняется, практически не горит, устойчива к влаге. Прочность ткани очень высока, что дает возможность закрывать трещины небольших размеров и придавать некоторым покрытиям (гипсокартон, пенопласт) дополнительную прочность. В такую поверхность можно вбивать гвозди и даже закручивать шурупы и болты.

При выборе вида обоев не забывайте о структуре, чем меньше рисунок, тем быстрее он может стереться. Текстуру, цветовой фон подбирайте под размеры и интерьер квартиры, не забывайте, что более светлые тона зрительно увеличат помещение.
Дата размещения: 27-11-2014, 20:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: