» » Выбор обоев - советы по выбору обоев

Выбор обоев - советы по выбору обоев

Выбор обоев - советы по выбору обоевДля полноценной жизни человека крайне важно наличие уюта и комфорта. Еще в древние времена люди украшали свои жилища различными предметами: шкурами зверей, настенными рисунками, коврами и т.д. В наши дни украшать свой дом шкурами или коврами - крайне дорогое мероприятие.

Если обратиться на www.gerardroof.com.ua, то можно также заказать качественные профили. Самым оптимальным украшением стали обои, потому что: они имеют достаточно приемлемую цену, поклеить их можно самостоятельно, при желании их можно быстро заменить, а огромный ассортимент способен удовлетворить каждого.

Как выбрать обои - c чего начать?

Для того, чтобы правильно выбрать обои, необходимо учитывать размеры(высота стен, общая площадь), освещенность и назначение помещения, в котором будет происходить оклейка.

Высота стен

Выбор обоев - советы по выбору обоевЕсли в комнате достаточно низкие потолки, то нужно клеить обои с вертикальным орнаментом. Это даст возможность визуально увеличить высоту стен.

Площадь помещения

Для помещений с маленькой площадью стоит выбирать обои холодных тонов, с мелким рисунком. А для больших помещений прекрасно подойдут обои теплых тонов с крупным рисунком.

Освещенность и цвет

Одним из самых важных условий выбора материала будет являться цвет, ведь только от него будет напрямую зависеть ощущение комфорта. Каждый человек может выбирать цвет индивидуально, руководствуясь своими вкусами, но стоит обратить внимание на некоторые факты. Для комнаты отдыха прекрасно подойдут спокойные цвета – зеленый и голубой, для кабинета лучше выбирать желтый цвет. Такой яркий цвет как красный лишний раз будет будоражить всю нервную систему, а фиолетовый наоборот может вызвать меланхолию.

Назначение помещения

Для жилых комнат лучше подбирать бумажные обои, а для кухни виниловые.

Какие обои купить?

Обои из бумаги.

Главное качество этого вида обоев – это низкая цена. Так же наклеивать их довольно несложно, справиться даже человек без строительного опыта. Из основных минусов будут являться: маленький срок службы, потеря цвета со временем, и не возможность влажной уборки при загрязнении. Бумажные обои делятся на однослойные и многослойные. Поверхность бывает как рельефная, так и гладкая. Еще существуют на рынке и обои под покраску.

Флизелиновые обои.

Основу этого типа обоев составляет полотно из текстильных и целлюлозных волокон. Для оклейки стен этими обоями нужен специальный клей, и подготовленная поверхность.

Виниловые обои.

Эти обои одни из самых долговечных видов по времени эксплуатации. Их можно подвергать влажной уборке, и они практически не теряют цвет от солнца. Этот тип обоев весьма популярен среди дизайнеров, так как благодаря технологии изготовления эти обои могут имитировать любую поверхность.
Дата размещения: 3-11-2014, 13:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: