» » Чем хороша сухая стяжка? Ее преимущество в строительстве

Чем хороша сухая стяжка? Ее преимущество в строительстве

Чем хороша сухая стяжка? Ее преимущество в строительствеКаждый из существующих видов стяжки пола имеет собственные достоинства. Когда речь заходит о сухом варианте такого основания для укладки отделочного материала, можно назвать немало плюсов. Именно из-за того, что сухая стяжка довольно практична, ее используют даже сегодня, когда есть немало других способов выровнять пол.

Особенности сухой стяжки



В первую очередь нужно отметить, что сухая стяжка очень проста в реализации. Это значит, что нет никакой необходимости привлекать к работе профессионалов. Можно все требующиеся мероприятия выполнить самостоятельно, в результате заметно сэкономив. Серьезных физических сил или глубоких теоретических познаний в данном случае не потребуется.

Спешить тоже не придется. В частности, мокрая стяжка с использованием бетона должна заливать как можно быстрее, поскольку раствор очень быстро засыхает. При обустройстве сухой стяжки можно все хорошо просчитать и в итоге получить идеальный результат. При заливке бетона это просто невозможно.

Чтобы цементная стяжка набрала прочность, необходимо как минимум 28 дней. Конечно, сегодня существуют присадки, которые позволяют сократить этот период, но они обойдутся не очень дешево. Кроме того, далекое не все профессиональные строители поддерживают идею их использования. Есть мнение, что бетон при добавлении таких компонентов быстрее разрушается.

Сухую стяжку можно начинать использовать сразу же после того, как она будет уложена. Также следует учесть, что бетонная «подушка» не имеет полостей. Поэтому она не способна обеспечить хорошую тепло- и звукоизоляцию. При укладке сухой стяжки в качестве одного из главных материалов используется бутовый камень. Он насыпается таким образом, что в «подушке» остаются полости, которые и предотвращают потерю тепла и проникновение в помещение звуков.
Дата размещения: 10-09-2016, 08:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: