» » Покраска стен водоэмульсионной краской

Покраска стен водоэмульсионной краской

Достаточно часто стены в квартире окрашивают краской, делают это или прямо по шпатлевке. или по обоям под покраску. За последние годы водоэмульсионная краска приобрела большую популярность, поскольку красить ей легко, она укрывиста, не токсична, а богатая гамма колеровочных паст позволяет придавать краске различные оттенки. Кроме того, при колеровании в специальной колеровочной машине вы сможете в дальнейшем в любое время получить такой же оттенок. что очень удобно, если надо подкрасить какой-то небольшой участок стены.

Покраска стен водоэмульсионной краской


Для покраски стен необходимо покупать интерьерную краску, которая в отличие от потолочной не отмеливается. Простая интерьерная краска выдерживает только сухую уборку, что подходит далеко не всем помещениям, также есть моющаяся интерьерная краска, которая выдерживает влажную уборку, и интерьерная моющаяся краска, устойчивая к истиранию, стены, обработанные такой краской, можно мыть с добавлением чистящих средств и тереть их щеткой или тряпкой. Кроме того, есть специализированная водоэмульсионная краска для ванных комнат, которая устойчива к повышенной влажности и противостоит появлению грибка и плесени, и краска для кухонь, которая не впитывает запахи и не желтеет от чада и дыма.

Покраска стен водоэмульсионной краской


Водоэмульсионную краску необходимо наносить на подготовленную поверхность: стены предварительно надо выровнять и прогрунтовать, чтобы обеспечить лучшее сцепление с поверхностью. Красить лучше всего начинать с самого дальнего угла, где не будет видно каких-то огрехов, которые могут возникнуть в начале работ. Для покраски лучше всего использовать поролоновый или меховой валик с коротким ворсом. Труднодоступные места надо будет прокрасить кисточкой, сложнее всего окрашивать стену за радиатором, там вам поможет кисточка с длинной ручкой. Красить надо начинать сверху вниз, чтобы иметь возможность закрашивать возможные подтеки. Если вы хотите окрашивать стену не прямо до потолка, а оставить там десятисантиметровый отступ, то лучше всего оклеить эту границу малярным скотчем, чтобы случайно не залезть туда валиком.

Водоэмульсионную краску обычно наносят в два или три слоя. При нанесении в два слоя первый слой наносят строго по горизонтали, а второй - по вертикали. При нанесении в три слоя первый и третий слой наносят по вертикали, а второй - по горизонтали.
Дата размещения: 17-09-2016, 21:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: