» » Поверхностный ремонт стены

Поверхностный ремонт стены

Поверхностный ремонт стеныЧтобы производить какие-либо работы со стеной (клейка обоев, штукатурка и так далее) необходимо сначала очистить поверхность стен. Если стены покрыты краской, то нам надо определить, от какой краски нам надо очистить стены. Масляная, акриловая и другие виды красок не дадут нам качественно оклеить обои, ровно штукатурить и шпаклевать стены. От таких красок надо обязательно очищать поверхности стен.

Какие есть способы очистки стен?



  1. Поверхность стены нанесена масляная краска, то счищать ее шпателем будет очень трудно. Лучше всего взять зачистную машинку со специальными насадками в форме лепестков. Обезопасить органы дыхания марлевой повязкой, глаза очками, руки рукавицами, распахнуть в квартире все окна, закрыть все двери в комнатах, что бы пыль туда не попадала. После включаем машинку и постепенно снимаем краску. Правда, вместе с краской может отлетать и штукатурка. Но нас это не должно беспокоить, главное ведь снять краску. Это медленный и трудный процесс. Будьте внимательны и осторожны, возможен травматизм.

  2. Если на стены нанесена акриловая краска, и которая со временем потемнела или вам она вообще надоела, то вооружитесь качественной металлической щеткой или специально заготовленным и заточенным резцом. Обязательно оденьте на руки рукавицы, чтобы не травмировать их. Процесс очищения очень медленный, особенно если краска хорошая, но запаситесь терпением и все получится.

  3. В некоторых случаях, на поверхности остается старая краска, которая местами вообще кусками уже отлетела. Тогда возьмите шпатель (желательно не совсем новый), защитите глаза и начните счищать краску со стен. Возможно в процессе работы Вы можете поменять шпатель, так как он скорее всего затупится. А острым шпателем счищать намного легче.

  4. Но есть еще и такой вариант работы, когда краска очень хорошо лежит на стене, а ее необходимо к примеру, отштукатурить. Для этого необязательно полностью счищать краску со стен. Достаточно просто взять молоток и зубило и сделать множество наколок на стене, для лучшего сцепления с поверхностью. Не забываем про рукавицы, так как можем нанести травму рукам. Необходимые процедуры совершены, приступаем к оштукатуриванию стен или к новой покраске, если красим акриловую краску на акриловую.

  5. Если стены покрашены водоэмульсионной краской, то Вам надо покрыть полы слоем газет или целлофаном, взять валик и ведерко с водой. Необходимо тщательно и качественно смывать краску с поверхности стен. Лучше всего смыть краску два или три раза со стены. После этого необходимо прогрунтовать поверхность стен грунтовкой с глубоким проникновением. После этого можно клеить обои, заново красить стены любым видом красок и производить любой вид работ. Этот способ является одним из легких.

Дата размещения: 8-01-2016, 22:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: