» » Преимущества и недостатки рынков недвижимости при покупке квартиры

Преимущества и недостатки рынков недвижимости при покупке квартиры

 Преимущества и недостатки рынков недвижимости при покупке квартирыПрошло уже несколько десятков лет, когда в Украине осуществлялось однотипное строительство. Сейчас на рынке недвижимости выросло большое количество современных квартир с различными планировками и степенью комфорта. Так, например, мои знакомые увидев объявление на сайте zirkoviy.com.ua купили квартиру в Киевской области с новой планировкой по европейским стандартам. А найти такое жилье можно прямо от застройщика.

Люди устали жить в неудобных малогабаритных квартирах и стараются приобретать жилье в современных домах. Чтобы купить квартиру на рынке нужно знать некоторые данные. Ведь жилье от застройщика имеет свои положительные стороны.

Рассмотрим плюсы



Главное внимание, конечно, нужно уделять комфорту. В период массовой застройки прошлого столетия особого внимания комфортным условиям проживания обычно не уделялось. Сейчас не так.

Сейчас многие строительные организации, которые занимаются возведением коммерческого жилья, проявляют немалый интерес в его отличных потребительских качествах. Благодаря этому в новых квартирах всегда есть хорошая планировка, большая площадь и различные коммуникации. Кроме всего прочего застройщики могут продавать недвижимость, в которой могут находиться и более современные услуги, к примеру, это может быть парковка для транспортных средств.

Более того, покупатель может заказать свою схему планировки. Естественно, в этом случае могут исполниться все его желания. Изменились и эксплуатационные характеристики домов, все это благодаря новым современным технологиям строительства.

Большинство современных домов возводят по индивидуальным проектам. Такие строения представляют собой кирпично-монолитный дом. В домах такого типа, как правило, созданы все условия для комфортного проживания, например, повышена тепло-звукоизоляция.

Сейчас очень популярно строительство жилья совместно с объектами инфраструктуры. Если говорить о хорошем жилье, то важным является для будущих владельцев квартир однородность состава в доме. Это связано с тем, что покой и уют можно обрести тогда, когда рядом с вами живут культурные и спокойные люди.

Такого типа недвижимость от застройщика стоит немалых денег, и купить ее могут только состоятельные люди, благодаря этому в дорогих домах обычно есть благополучная среда.

Если существует интернет, то можно пообщаться и узнать много о строительстве. Сейчас застройщики создают сайты, на которых будущие клиенты могут иметь общение, а главное наблюдать за процессом строительства.

Покупатель может снизить свои расходы при покупке жилья в новом доме, если будет покупать квартиру в самом начале строительства. Здесь стоимость квартиры намного ниже. Если точно сказать, то выгода составит на 20% меньше, чем при покупке жилья в готовом доме.

Ну и конечно нельзя забывать о юридической чистоте нового жилья. Если вы приобретаете жилье на первичном рынке, то у вас значительно снижается риск быть обманутым (если сравнивать с вторичным рынком). На первом могут вполне обмануть и тогда покупатели лишаются собственных денег по своей наивности и неосторожности.

Главное что на первичном рынке полностью отсутствует риск, что когда-нибудь могут придти родственники, которые захотят оспаривать законность сделки на покупку жилья.

Рассмотрим минусы



Основным недостатком при покупке жилья в новом доме, конечно, является риск сделки. Если вы покупаете готовое жилье, то здесь вам остерегаться нечего, но вот если вы вкладываете средства в недостроенное здание, то здесь уже возможны серьезные проблемы.

В такой ситуации существует два момента риска: невыполнение застройщиком сроков по вводу дома в эксплуатацию, а также есть вероятность прекращения строительства вообще, в силу каких – то причин.

Бывает редко, что покупатель может потерять все свои деньги, если эта организация связана с мошенниками. Также возможно, что застройщик может нарушить какой – то один или несколько пунктов договора – это тоже неприятно.

Возможное повышение стоимости жилья за период строительства, тоже может быть неприятным моментом, но в случаях, если это указано в договоре. Поэтому нужно всегда тщательно изучать все документы, прежде чем давать согласие на приобретения именно этого жилья.

Здесь еще можно отметить, что недвижимость застройщик сдает без чистовой отделки. Такую квартиру, естественно, нужно будет облагораживать с нуля, и тратить много средств.

Конечно, квартиры на первичном рынке пользуются большим спросом и являются наиболее привлекательным вариантом, но с некоторыми минусами. Тщательно анализируйте ситуацию и старайтесь выбрать для себя лучший вариант.

Некоторые не хотят экономить и покупают жилье в готовом доме. У них меньше всего рисков быть обманутыми. Другие хотят сэкономить и приобретают жилье на стадии строительства, подвергая себя некоторым рискам и нервотрепке.

Можно смело сказать - жилье на первичном рынке наиболее популярный вариант, и многие покупатели видят в этом перспективу и плюсы.
Дата размещения: 20-10-2016, 16:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: