» » Чистая прихожая в осенний период

Чистая прихожая в осенний период

 Чистая прихожая в осенний периодОсень – это по-своему прекрасное время года, однако для многих хозяек осенью возникает необходимость дополнительной уборки. В этой статье представлены советы, позволяющие сохранить осенью чистоту в прихожей.

Обустройство чистой прихожей



Прежде всего, требуется внимательно продумать вопрос о том, какие коврики будут постелены перед входом в дом. В первую очередь, эта деталь интерьера должна характеризоваться простотой в чистке и функциональностью. От коврика требуется, чтобы он обеспечивал очищение подошвы обуви и впитывание воды. Оптимален вариант, когда коврики постелены по обе стороны от двери. Полезно выработать у себя привычку не становиться на коврик в грязной обуви. Естественно, коврики важно регулярно чистить.

Далее следует обеспечить нейтрализацию грязной обуви. Для этого можно обувь протирать непосредственно после входа в дом. Но это идеальный вариант. В реальности время на чистку обуви появляется некоторое время спустя после возвращения, поэтому важно обеспечить определенное место в прихожей, где грязная обувь будет размещаться. В интерьере будет интересно выглядеть контейнер, который наполнен не самыми мелкими камешками. Помимо этого, в прихожей можно разместить пуфик или стул, на котором можно сидеть. Это позволит снимать обувь, находясь в одном положении. Таким образом, грязь не будет распространяться по помещению.

Для обеспечения чистоты в прихожей важно вовремя делать уборку и держать требуемые вещи в одном месте. Для того, чтобы эффективно делать уборку, требуется иметь тряпочку, швабру и ведро. Важно, чтобы эти предметы можно было быстро найти. Это позволит устранять неприятности оперативно. Еще лучше, если есть пылесос моющего типа, позволяющий обойтись без швабры.

В прихожей не должно быть лишних вещей. Это позволит сохранить помещение чистым. Для упрощения хранения пригодятся обувные органайзеры, которые можно найти практически в любом магазине хозяйственных товаров.

Важно помнить о том, что грязь в прихожей может появиться по причине мокрых зонтов и верхней одежды. Перед тем как войти в дом, требуется отряхнуть указанные вещи от лишней влаги. Если в прихожей достаточно пространства, можно разместить специальный поддон для зонта.

И, наконец, лишней грязи в прихожей удастся избежать, если следить за чистотой домашних животных. Для этого требуется вовремя протирать лапы любимца после возвращения с прогулки.
Дата размещения: 6-11-2016, 06:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: