» » Утепление потолка в частном доме

Утепление потолка в частном доме

Утепление потолка в частном домеКаждый из нас хочет, чтобы в его жилище было тепло и уютно, поэтому к утеплению потолка необходимо подойти ответственно. При выборе утеплительных материалов, необходимо учитывать такие качества как: экологичность, легкость, и натуральность. В частном доме имеется одно важное преимущество, а именно то, что потолок можно утеплять снаружи на чердаке.

Чтобы утеплить потолок, большинство домовладельцев используют утеплители, у которых невысокая стоимость, и при этом они качественные. Давайте рассмотрим некоторые способы утепления.
  1. Использование пенопласта. При данном способе в первую очередь укладывается гидроизоляционный слой между балками, при этом используется такой материал как пергамин. Этот материал закрепляют гвоздями или скобами прямо к балкам. После чего на гидроизоляционный слой укладывают утеплитель. Такой способ сравнительно дешевый, и его легко осуществить. Как правило, пенопласт укладывают между балками в два слоя. После чего зазоры, находящиеся между балками и пенопластом заделывают при помощи монтажной пены. После этого пенопласт покрывают пергамином.

  2. Минеральная вата. У этого материала множество преимуществ, таких как простота монтажа, скорость, отличная пожаробезопасность, а также этот материал превосходно сохраняет тепло в помещении. Чтобы уложить минеральную вату, выполняют также слой гидроизоляции из пергамина. После чего вату укладывают в два слоя. В данном случае укладка, как бы имитирует кладку из кирпича, а именно, когда нижний слой покрывается верхним. После того как утеплитель был уложен, на него сверху можно уложить фанеру низкого качества, или же черновые доски.

  3. Смесь глины и опилок. Глина и опилки, являются природными материалами, у которых превосходные утеплительные свойства. Для изготовления такого утеплителя, глину необходимо смешать с опилками, после чего необходимым слоем установить на деревянную обрешетку, и как следует утрамбовать. Чтобы поддержать теплоизоляционные свойства такого покрытия, его можно накрыть досками, хотя это и не обязательно.

  4. Шлак или керамзит. Выполнение теплоизоляционного слоя из таких материалов, практически ничем не отличается от предыдущего метода (опилки и глина).


В том случае если укладка теплоизоляционного слоя была выполнена грамотно, в вашем жилище будет тепло и уютно на протяжении многих лет.
Дата размещения: 24-12-2016, 09:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: