» » Как класть паркетную доску

Как класть паркетную доску

Как класть паркетную доскуМногим людям нравится пол из паркетной доски. Но это людям многим и не по карману, помимо дорогостоящего материала, приходится еще платить укладчикам паркета. Из за этого проще всего научится класть паркет самостоятельно. Это очень просто.

Для начало необходимо выбрать инструменты для укладки паркетной доски. Это такие, как:уровень, отвес, рулетка, брус карандаш, угольник, деревянные клинья, пила, молоток, костыль добивочный, шурупы, лобзик, кровельный картон, клей, износоустойчивый полиэтилен. Это все можно найти в любом строительном магазине.

Дальше необходимо подготовить пол. В первую очередь посмотрите на пол где будет лежать паркет. Поверхность пола должна быть очень ровная. Стелить паркет нужно на сухой пол. Из за этого нужно определиться, высохла ли стяжка на полу? Это сделать очень просто, нужно взять полиэтилен два три квадратных метра и положить его на сутки. По истечению срока поднять и посмотреть на полиэтилен. Если он будет сухой то необходимо начинать монтировать паркетную доску. А если на полиэтилен появится влага то придётся еще немного подождать.

Паркет необходимо положить на фанеру. Такой способ лучше тем, что паркет меньше изнашивается, также при еще слое фанеры будет теплее, а также будет шумоизоляция. В Первую очередь ложится фанера на пол, на фанеру аккуратно налаживается паркетная доска. После монтажа паркетной доски необходимо убрать швы. Для этого нужно длинные швы при укладке располагать параллельно линии света.Не нужно полностью выла жевать паркетную доску в плотную со стеной. Необходимо оставить зазор, где-то десять миллиметров до стены. Этот зазор необходим для того чтобы под паркет заходил воздух. Этот зазор все равно закроется плинтусом.

  1. Кладут на обычный клей, Этот способ немного сложнее и дороже остальных. Но зато после укладки он принесет свои плоды. Клей необходимо нанести на пол и на паркетную доску.На пол наклеить и так повторять пока весь пол не сделаете.Также можно паркетную доску положить на плитку. При этом способе все проделывается также само, как и в остальных способах.

  2. Плавающий способ. Это когда монтаж производится только замками на паркете и все. Такой способ укладки отрицательный тем что паркетный пол недостаточно прочный.


Выбирайте сами какой способ лучше. Укладка паркета это долгий и кропотливый труд. Который в дальнейшем окупится камфорном.
Дата размещения: 21-01-2017, 00:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: