» » Химия для бассейна

Химия для бассейна

Химия для бассейнаИметь бассейн в доме не сложно, сложно следить за ним и ухаживать. Для владельцев бассейнов, не секрет, что для поддержания воды требуется оптимальный состав химии. Благодаря ей вода будет чистой, а главное в ней не заведутся микроэлементы, которые смогут навредить вашему здоровью. Если вы хотите больше узнать о химических средствах для бассейнов, тогда вам сюда imperbud.com.ua, на этом сайте вы найдете все необходимое по уходу за вашим водоемом. А так же подробное описание товаров, для комфортного выбора.

Для начала стоит заметить, что обеззараживания воды это один из способов подготовки воды в бассейне. Этот метод делает воду чистой, гигиенически безвредной, а главное удобной для использования людей. Но все же забывать про химию не стоит, чуть ниже, мы предложим вам несколько вариантов, того как лучше с помощью химии можно обезопасить ваш бассейн.

Метод хлорирование воды



Данный метод используют чаще всего, так как главным преимуществом хлорирования воды является полное истребление вредоносной микрофлоры, как в воде, так и на поверхности бассейна – его стенок и дна. Раньше хлорирование проводилось, в виде добавления в воду газообразного хлора, но многим становилось плохо после купания в хлорированной воде. Конечно, после исследований, выяснилось, что хлор небезопасен для человеческого организма, поэтому его заменили на твердый хлор. Так же широкое распространение обрел натрий и гипохлорит, которые стали также производить в твердых формах.

Применение активного кислорода



Такой вариант очистки воды, производители считают наиболее мягким. Обычно кислородом обрабатывают бассейны, на которые нет особой нагрузки. Подойдет он и для тех бассейнов, которые расположены в частных домах, ведь внешний вид важен всегда и везде.

Преимуществами можно назвать:

☑ Вода не имеет резкого запаха хлорки.

☑ Не влияет на кожу или волосы.

☑ У воды не появляется пена.

☑ Данный метод хорошо сотрудничает с хлорированием.

Используя активный кислород, вы обрабатываете воду, тем самым предотвращаете появление в воде водорослей.

Метод бромирование воды в бассейне



Если не один вариант из вышесказанных вам ни по душе, тогда этот метод вам понравиться. Бромирование воды – это тоже обработка воды бромом, она эффективна, поэтому имеет значительные отличия от хлорирования.

Отличия способа можно считать и его преимуществами:

☑ Уровень рН в воде будет идеальным, без малейших отклонений от нормы.

☑ Состав воды ни как не будет отражаться на вашем теле. В случае если вода попадет в слизистую оболочку, то никаких раздражений или болезни у вас не будет.

☑ Отсутствие резкого запаха.

☑ Не допускает развитие микроорганизмов – грибков, палочек, водорослей, вирусов.

Ухаживайте за вашими бассейнами правильно и тогда будет и семья здорова и купаться станет одним удовольствием.
Дата размещения: 11-02-2017, 08:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: