» » Как ухаживать за бассейном

Как ухаживать за бассейном

Как ухаживать за бассейномСобственный бассейн – мечта каждого владельца частных и дачных участков. Однако мало построить бассейн. Не менее важно обеспечить ему регулярный уход.
Основная проблема при обслуживании бассейна – поддержание оптимального химического состава воды. Для этого используют специализированную систему фильтрации и различные химические средства для очистки.
Помимо регулярной фильтрации воды, необходимо регулярно проводить следующие методики ухода за бассейном:
• Очистка воды дезинфицирующими средствами. В бассейн могут попасть осадки, частицы пыли и прочие вещества. Попадая в воду, они могут вызвать распространение болезнетворных бактерий. Чтобы избавиться от них, воду обрабатывают растворами хлора или брома. Чтобы остатки химических средств после купания не оставались на теле, необходимо принять душ.
• Кислотно-щелочной баланс воды. Он влияет на возможность возникновения и распространения в воде разнообразных микроорганизмов. Чтобы предотвратить их появление, уровень баланса поддерживают на значениях от 7,2 до 7,6.
• Возникновение растительности. Если в воде начали произрастать водоросли, необходимо очистить от них бассейн и добавить в воду альгицидные препараты. Если растительности слишком много, можно обработать бассейн хлорным раствором.
• Уровень прозрачности. Чтобы вода в бассейне была максимально прозрачной, можно добавить в нее специализированное средство для бассейнов. Оно склеивает между собой мелкие частицы грязи и пыли. Загрязнения оседают на дне и попадают в систему фильтрации. Тем самым обеспечивается необходимый уровень прозрачности.
При комплексном применении всех методик обслуживания можно значительно продлить срок эксплуатации бассейна и предотвратить возникновение поломок оборудования.
Дата размещения: 14-04-2016, 00:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: