» » Обустройство городских кварталов

Обустройство городских кварталов

Обустройство городских кварталовГородской житель сталкивается очень часто с таким понятием как квартал. Не каждый до конца понимает суть этого слова. Итак, квартал это несколько строений, которые связаны одной улицей.

В связи с тем, что современные города постоянно расширяются путем строительства новых зданий, очень часто в одном квартале встречаются старые и новые постройки. Если говорить о старых кварталах, где нет новостроек, то, как правило, это типичные дома с клумбами, скамейками и совсем маленькими детскими площадками.

Какой он современный городской квартал



Новые кварталы строятся уже более продуманно, в них хорошо развита инфраструктура, имеются современные огромные детские площадки. Во многих домах располагаются подземные гаражи, и территория оснащена охранными системами.

Несмотря на удобство строительства городских кварталов, большинство застройщиков, все же предпочитает, так называемое, «хаотичное строительство». Это связано с тем, что на благоустройство территории кварталов требуется больше денежных средств, чем на строительство дома в уже обжитом месте.

Итак, какими же чертами должен обладать идеальный городской квартал? В первую очередь должна быть хорошо оснащенная детская площадка, место для прогулки с животными, большая и удобная парковка, магазин и прочее.

Если говорить в частности о каждом пункте, то можно отметить, что проблема с детскими площадками решается довольно активно. А вот парковка для машин требует большого внимания. Большинство городских жителей сталкивается с проблемой нехватки места для машины. Парковочная территория очень маленькая. Конечно, в современных проектах застройщики стараются реализовать подземный паркинг, но фактически это делается только в элитных домах. Мест для прогулки с животными в городских кварталах зачастую просто нет. Поэтому владельцам собак приходится гулять со своим четвероногим другом на детских площадках, либо в прогулочной зеленой зоне.

Немаловажным аспектом является наличие развитой инфраструктуры. Очень удобно, когда можно решить бытовые проблемы и сделать покупки на территории своего квартала.

В настоящее время есть хорошие примеры городских кварталов, но пока, к сожалению,их довольно мало. Специалисты в области недвижимости считают, что государство должно стимулировать застройщиков на создание и реализацию таких современных проектов. Это будет удобно и практично для людей.
Дата размещения: 17-03-2017, 11:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: