» » Виды стеллажей и различного оборудования для склада

Виды стеллажей и различного оборудования для склада

Виды стеллажей и различного оборудования для склада Современное складское оборудование весьма разнообразно. Безусловно, здесь не обойтись без погрузчиков, тележек и стеллажей. Различного типа складское оборудование представлено в широком ассортименте вот на этом сайте http://pk-tiso.ru/, где вы сможете подобрать любой вариант подходящий вам по функциям и стоимости. Большие по площади складские помещения заполняются стеллажами и оборудованием разных типов, которые, в зависимости от своей конструкции и размеров, рассчитаны на конкретное предназначение. Система стеллажной конструкции drive-in не заменима при хранении однотипных и однородных грузов, размещенных на паллетах (поддонах). Проходные, набивные, глубинные или въездные стеллажи состоят из металлических рам покрытыхпорошково-полимерным красителем и соединительных элементов (ложементов, заднего упора, защитных направляющих и кронштейнов для ложементов).

Разновидности складского оборудования



Главной конструкционной особенностью глубинных стеллажей является отсутствие проездов между рядами, благодаря чему создается максимально высокая вместимость и компактность хранения паллетных грузов. Принцип заполнения стеллажной системы заключается в свободном и удобном доступе специализированной техники (погрузчиков, штабелеров) вглубь самой конструкции, что позволяет заполнить до 80 процентов полезного объема складского помещения.

Как правило, въездные стеллажи используются для длительного хранения грузов на складах с постоянным температурным режимом. Принцип работы глубинной системы заключается в двух схемах прибытия и убытия груза.

Наибольшей эффективностью является схема LIFO, предусматривающая одноименный товар в одном стеллажном проходе.

Вторая схема FIFO построена по принципу очередности прибытия и убытия груза, когда прибывший первым товар, тоже убывает первым. Движение товара по этому принципу происходит в следующем порядке: с одной стороны загружается, а с противоположной выгружается.

К основным преимуществам данных стеллажей относятся:

☑ Компактность хранения при максимальном коэффициенте использования.

☑ Экономичность, так как отсутствие проходов позволяет поместить большее количество товара.

☑ Низкая себестоимость складской системы.

Стеллажные глубинные (проходные) системы являются идеальным решением, позволяющим складировать большое количество однотипного груза (товара), который имеет низкую оборачиваемость и длительный срок годности. Такое хранение направлено на сезонность и создание буферных запасов.
Дата размещения: 8-04-2017, 03:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: