» » Ремонт. Делаем сами или приглашаем бригаду?

Ремонт. Делаем сами или приглашаем бригаду?

Ремонт. Делаем сами или приглашаем бригаду?Ремонт в доме – маленькое стихийное бедствие. Весьма на долгое время квартира или дом превращаются в то место, где жить невозможно: пахнет краской, клеем, везде стоят банки с лаком и побелкой.

Как же все таки делать ремонт? Своими силами или пригласить бригаду отделочников, которые сделают все быстро. Но качественно ли? И уж точно – не дешево.

Безусловно, если есть финансовая возможность, то следует нанять бригаду, главное - обязательно по рекомендации знакомых. Или обратиться в фирму, заключить с ней договор и обсудить с мастерами все до мельчайших подробностей.

Плюсы:

1. Быстро

2. Качественно

Минусы:

1. Дорого

2. На время ремонта необходимо куда-то уезжать из квартиры.

Самостоятельно же, можно делать ремонт по частям. Сначала одна комната, потом другая, кухня, санузел, коридор....

Правда, растянуться подобный ремонт может не на один год.

Плюсы:

1. Дешево

2. Можно ни куда не ехать

Минусы:

1. Долго

2. Если нет навыков, можно все испортить.

Так же, немного сэкономить на ремонте можно, если нанимать профессионалов только на определенные виды работ. Те, на которые не хватает умения или знаний.

Например, менять проводку самостоятельно, не обладая даже минимальными знаниями, категорически не рекомендуется. Не стоит так же и укладывать стеновую плитку, если раньше никогда этого не делали. Зато самостоятельно вполне можно поклеить обои, постелить линолеум или ламинат, обклеить пленкой старую мебель, навесить новые двери. Можно сделать уникальные детали интерьера своими руками.

Итак, у обоих вариантов есть свои достоинства и недостатки. Что перевесит? Финансовая составляющая, любовь к творчеству или прагматичное решение обратиться к специалистам?

Совет!

Ремонт всегда следует начинать с самой дальней комнаты, а заканчивать коридором. Для того, чтобы не носить строительные материалы через отремонтированные помещения.

Дата размещения: 17-05-2017, 02:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: