» » Готовимся к ремонту квартиры

Готовимся к ремонту квартиры

Готовимся к ремонту квартирыРемонт в квартире – мероприятие ответственное, и к нему просто необходимо подготовиться. Лишь при здравом подходе к делу можно быть уверенным в том, что при ремонте ничего не будет испорчено.

Перед ремонтом нужно максимально освободить помещения от мебели. Но если планируется, что ремонт квартир будет проходить не в одной комнате, а во всей квартире, то сделать это непросто. К сожалению, вывезти мебель из дома чаще всего нереально – слишком дорого и хлопотно, а потому ее требуется убрать в одну из комнат квартиры – ту, ремонт которой планируется проводить в последнюю очередь. Некоторую мебель вынести их помещений не представляется возможным. В этом случае ее следует отодвинуть от стены и укрыть пленкой, чтобы защитить от возможных повреждений и от строительной пыли. Если при ремонте квартиры не планируется менять пол, то его также следует защитить. Проще всего уложить на пол листы картона, причем обязательно внахлест. Внимание нужно уделить и плинтусам. Их следует обклеить специальной лентой, которая по окончании ремонтных работ легко снимется.

Перед началом ремонта в квартире необходимо снять люстры, оставив только лампочки – для света. Домашние растения при проведении ремонтных работ в комнате также следует убирать.

В том случае, если планируется заменить старые двери и оконные рамы на новые, то сделать это следует до основного ремонта в квартире. Причин этому две. Во-первых, большинство ремонтных работ следует выполнять при отсутствии сквозняка, а во-вторых, во время демонтажа и установки дверей и рам поверхности стен могут пострадать, и лучше, если они будут старыми, ведь тогда можно не бояться повреждений.

Когда комнаты будут освобождены от мебели, сняты лампы и люстры, можно начинать подготовку поверхностей к ремонту. Со стен удаляются старые обои, снимаются материалы с потолка и пола. В случае необходимости проводится замена инженерных коммуникаций.

В старых квартирах нередко случается, что на стены наклеены не один, а даже два или три слоя обоев. Снимать их со стен всухую бывает сложно. Дело пойдет проще, если смочить обои теплой водой. Для этого можно использовать толстую малярную кисть или обыкновенную тряпку. Обои следует оставить на несколько минут отмокать, после чего старое полотно легко снимется. Его можно поддевать шпателем или обычным ножом.

Особое внимание следует уделить тем поверхностям, на которых есть грибок или плесень. В случае, если грибок не уничтожить, то спустя какое-то время он опять появится сквозь новые обои. Чтобы этого не произошло, следует обработать поверхность специальной жидкостью, которую можно приобрести в любом строительном магазине. О том, как пользоваться жидкостью, легко узнать из инструкции.

Когда все поверхности будут очищены, а мебель убрана, можно приступать к ремонтным работам.
Дата размещения: 17-06-2017, 04:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: