» » Подготовка к ремонту

Подготовка к ремонту

Подготовка к ремонтуПоговорим более подробно о том, как подготовиться к ремонту. Ну, прежде всего, нужно свыкнуться с тем, что ремонт необходим, что отвертеться от него не удастся. А потом, следует начинать к нему готовиться. Сначала делается проект всей квартиры. Лучше всего нарисовать на бумаге, как она будет выглядеть после ремонта, каков будет интерьер. Потом, исходя из проекта, оценить объемы предстоящих работ, количество необходимых материалов, их стоимость и стоимость самих работ. В том случае, если вы планируете нанимать строительную бригаду, а не делать ремонт сами.

Так, interier-dom.ru необходимо проверить и при неполадках, произвести работы по укреплению конструкции. Если вы будете нанимать рабочих, то нужно это сделать на первом этапе подготовки. Стройматериалы закупать нужно после того, как строительная бригада будет нанята.

Подготовка к ремонтуДело в том, что строители обычно предпочитают работать с материалом, которые им нравятся, и отказываются работать с другими. К тому же строители могут и сами закупить требуемые материалы. Стоимость их войдет в конечный расчет или вы оплатите материалы отдельно. После того, как строительная бригада будет нанята или вы решили сами проводить ремонт, можно заняться непосредственно подготовкой к нему.

Мебель из квартиры лучше вывезти. Но, если вывезти мебель некуда, то сносят в центр помещения и укрывают. Использовать для этой цели можно картон или полиэтиленовую пленку. Полы, если вы не собираетесь убирать полностью или ремонтировать частично, тоже укрывают. Лучше картоном. Закупленные стройматериалы складируют так, чтобы они не мешали ходить.

Доступ к стенам должен быть свободным. Если собираетесь перестилать полы, то лучше убрать их до отделочных работ. Иначе можно ненароком повредить свежую штукатурку. Но настилать полы нужно после оштукатуривания до оклейки стен.

Если не собираетесь убирать плинтуса, то их нужно заклеить малярной лентой. Укладка электросети в городских квартирах проводится под штукатурку. Поэтому до начала штукатурных работ укладывается электропроводка. При ремонте тот же порядок. Обесточивают ремонтируемое помещение, закладывают, если нужно, электропроводку. Затем оголенные провода изолируют.

Электроустановочные приборы, выключатели, розетки и т. д. устанавливают после окончания всех отделочных работ. То есть после того, как стены будут окрашены или оклеены. С несущих поверхностей стен и потолков, естественно, должны быть удалены старые обои и краска, грязь, пыль, жир, непрочная штукатурка. Подготовленные поверхности обрабатывают грунтовкой. Все. Можно приступать к отделочным работам.
Дата размещения: 23-09-2014, 05:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: