» » Модернизируем систему коммуникаций

Модернизируем систему коммуникаций

Металлопластиковые трубы для дома и квартиры.

Модернизируем систему коммуникацийКаждый, кто имел неосторожность начать ремонт в своей квартире, просыпаясь утром, с ужасом думает: «Когда же закончится эта эпопея? ». Только в телепередачах переделка квартиры осуществляется за полтора часа с помощью акварельных красок и переделки старого шкафа или дивана. В реальной жизни на ремонт придется истратить немалое количество времени, нервов и денег.

Квалифицированные отделочники и качественные материалы помогут избежать необходимости в ежегодном ремонте.

Первоочередной этап при капитальном ремонте – это замена конструкций коммуникационных систем (электропроводки, водопровода, отопления), проще говоря, прокладка новых труб и проводов.

Самыми востребованными на данный момент являются металлопластиковые трубы. Они прочные и гибкие, при монтаже не нужно использовать отводы, уголки и другие соединительные элементы. Это позволяет укладывать трубы даже в труднодоступных местах.

В качестве соединительных элементов применяются фитинги (цанговые или резьбовые). С их помощью можно легко модернизировать или нарастить имеющуюся водопроводную систему. Стоимость труб из металлопластика и фитингов не очень высокая, а срок эксплуатации качественно смонтированного трубопровода около 50 лет.

Основным достоинством металлопластиковых труб является гладкая внутренняя поверхность, что препятствует образованию ржавчины и минеральных отложений. Качество воды длительное время остается неизменным.

Идеальным вариантом водопровода и отопления можно назвать систему с применением труб из меди. Они практически лишены недостатков, если не принимать во внимание их стоимость. Но ведь мы прокладываем коммуникации для себя и не на один день, поэтому этим единственным недостатком можно пренебречь.

Срок службы медных труб от 50 до 100 лет. Высокий температурный режим теплоносителя ограничивает применение пластиковых труб для отопительной системы. А для меди большая температура не проблема. Единственным ограничением может быть только плохое качество воды. Слишком жесткая или наоборот мягкая вода, перенасыщенная щелочью или кислотами, снизит срок эксплуатации труб из меди.

Монтаж лучше доверить квалифицированным специалистам, так как для некоторых соединений труб применяется пайка, для изгибания требуется специальное оборудование, обеспечивающее необходимый нагрев и т. д.
Дата размещения: 22-06-2017, 00:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: