» » Народные способы очистки ковровых покрытий

Народные способы очистки ковровых покрытий

Народные способы очистки ковровых покрытийПочистить ковровое покрытие можно в буквальном смысле слова миллионом способов, тут и чайная заварка, и уксус и многое другое. Само собой, вы всегда можете обратиться к профессионалам, тем более цена на химчистку ковролина в Киеве просто смешная. Специалисты могут приехать на дом и что главное у них есть то чего, скорее всего, нет у вас. Мы имеем в виду, прежде всего, опыт, а также необходимые в таких случаях чистящие средства. Компании, занимающиеся чисткой ковров, имеют мощные пылесосы и другое специальное оборудование, не говоря уже о химии, которую не так просто найти, эти чистящие средства не продаются в хозяйственных магазинах.

Итак, начнем с ранее уже нами упомянутого уксуса. Да, почистить ковер можно и таким способом. Вам нужен обычный уксус, который, разумеется, нужно будет развести с водой. Сначала надо хорошо пропылесосить ковер. Потом протереть щеткой, смачивая ее раствором уксуса и воды. Кстати, это должен быть легкий раствор примерно 20 мл на литр воды. Ну и на завершающем этапе вам останется протереть ковровое покрытие заранее приготовленной сухой тряпкой.

Теперь чайная заварка. Заметим сразу, этот способ применим только в тех случаях, когда идет речь о темных ковровых покрытиях, вы, наверное, понимаете почему. Так вот, вам надо рассыпать на ковер свежую увлажненную заварку, и оставить ее сохнуть. Когда она высохнет, ее нужно будет убрать, например, с помощью пылесоса или веника. Способ неплохо себя зарекомендовал в тех случаях, когда идет речь о точечных загрязнениях.
Почистить ковер можно и с помощью нашатырного спирта. Данный способ эффективен, когда нужно вывести пятно от сока или вина. Тут в принципе все то же самое, что и в случае с уксусом. Первым делом вам надо пропылесосить покрытие. Потом разведите спирт в воде, на литр надо добавить две чайные ложки нашатыря. Ну а дальше также надо протереть место загрязнения щеткой, смоченной в растворе. По завершению ковровое покрытие необходимо протереть сухой тряпкой.

В завершении упомянем про еще один очень неплохой способ очистки ковровых покрытий. Мы имеем в виду снег. А что? Когда надо почистить ковер от пыли снег очень помогает. Тут все проще простого. Задача заключается в том, чтобы вынести ковер на улицу и расстелить его лицевой стороной вниз прямо на снег, а потом походить по нему. Можно его выбить, используя что-нибудь подходящее. Само собой, ковер можно посыпать снегом и потом вымести.
Дата размещения: 16-07-2017, 18:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: