» » Как заменить треснувшую плитку

Как заменить треснувшую плитку

Как заменить треснувшую плиткуПри случайном повреждении плитки в ванной комнате, ее необходимо заменить новой. Хорошо, если в наличии имеется запасное изделие, оставшееся от предыдущего ремонта. В противном случае нужно приобрести в магазине плитку, подходящую по размеру и цвету.

Работа начинается с удаления треснувшего декора. Чтобы полностью очистить ремонтируемый участок, потребуется перфоратор, оснащенный специальной насадкой. Также можно использовать зубило и молоток.

После того как кафель убран, в очищенное место вставляется новая плитка. Ее промазывают раствором или клеем с помощью гребенчатого шпателя, а затем прикладывают к основанию. Чтобы отделочный материал хорошо схватился с поверхностью, его тщательно прижимают.

На заключительном этапе зазоры между соседними плитками заполняют затирочной смесью. Удобнее всего выполнять данную процедуру небольшим резиновым шпателем. Инструмент достаточно мягкий, чтобы не повредить глазурь на покрытии.

Желательно заполнить щели на всю глубину. Таким образом затирка не вымоется во время влажных уборок и прослужит максимально долго.

Далее остается только протереть кафель влажной поролоновой губкой, чтобы смыть остатки смеси. Ремонт помещения закончен!
Дата размещения: 17-07-2017, 10:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: