» » Как украсить интерьер дома своими руками?

Как украсить интерьер дома своими руками?

Как украсить интерьер дома своими руками?Существует множество рекомендаций относительно того, как украсить интерьер дома своими руками. Самостоятельное декорирование интерьера широко распространено по многим причинам. Кто-то привык не обращаться за помощью дизайнеров интерьера, а делать все собственноручно, для кого-то стандартные решения, предлагаемые в журналах и магазинах кажутся обыденными и неинтересными. Украсит интерьер самостоятельно можно несколькими способами.

Украсить интерьер дома своими руками при помощи вязания, вышивки или шитья

Традиционно самыми распространенными элементами дизайна помещения выступают изделия, связанные или вышитые хозяевами квартиры или дома. Чаще всего таким способом изготавливаются подушки, настенные панно, покрывала, скатерти и другие подобные вещи. Вязать можно крючком или на спицах. Разнообразные техники вязания позволяют изготовить каждую вещь в соответствии с общим дизайном помещения.

Вышивка прекрасно подойдет для выражения своего художественного вкуса. В качестве основы может быть использована канва с готовым рисунком или сюжеты, подобранные самостоятельно. Что касается шитья, одной из самых популярных техник выступает пэчворк (лоскутное шитье). Таким способом можно создать любые изделия для дома. При подборе лоскутков следует использоваться цветовой круг. Наиболее подходящими будут сочетания цветов, находящихся друг напротив друга или через один друг от друга. Использовать цвета, находящиеся рядом, не рекомендуется, так как изделие не будет контрастным и будет смотреться невыразительно. В качестве украшений можно использовать бисероплетение, ленты, стразы и пайетки.

Необычные предметы как способ украсить интерьер дома своими руками

Другим распространенным элементом декора выступают предметы, привезенные из путешествий и иных поездок, например, морские раковины, этнические предметы и другие подобные вещи. Они могут служить самостоятельными украшениями или войти в состав более сложных композиций.

Ширма – изделие, позволяющее украсить интерьер дома

Еще один оригинальный и в то же время функциональный элемент для украшения помещения – это ширма; если комнат в квартире немного, а по площади они достаточно большие, нередко возникает необходимость в зонировании пространства. Ширма прекрасно для этого подойдет, выступая также как элемент декора, поскольку ее можно изготовить самостоятельно из понравившихся материалов. При установке ширмы важно учитывать то, что она должна соответствовать общему стилю помещения, его цветовой гамме, а при необходимости повторять линии других определенных предметов, в случае, если их хотелось бы скрыть.

Использование мозаики, чтобы украсить интерьер дома своими руками

Другим изделием, которое способно украсить помещение является мозаика. Ею можно оформить рамы для зеркал, картин или любые другие предметы. Мозаика продается в строительных магазинах, но ее несложно изготовить из подручных материалов – осколков стекла, камешков, бусин, пуговиц, плиток и тому подобного.

Таким образом, каждый человек может самостоятельно украсить дом на свое усмотрение. Из сказанного выше очевидно, что для этого подойдут любые материалы. Главное – проявить фантазию, чувство стиля и вкуса.
Дата размещения: 20-07-2017, 02:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: