» » Почему рекомендуют утеплять квартиры и фасады?

Почему рекомендуют утеплять квартиры и фасады?

Почему рекомендуют утеплять квартиры и фасады?Человек всегда стремится к созданию комфортных условий для себя. В первую очередь это касается комфорта в квартире, загородном доме или на даче. Одним из главных критериев уровня комфортности является наличие благоприятного температурного режима в квартире независимо от капризов погоды.

Почему нужно утеплять квартиру?



Несложно догадаться, что это эта проблема вызвана рядом причин, в том числе, естественной изменчивостью климатических условий, несовершенством существующих систем отопления и т.д. Решение этой проблемы лучше всего доверить высококвалифицированным специалистам. Они смогут решить ее на высоком качественном уровне и в короткие сроки.

Часто спрашивают «А нужно ли теплоизолировать фасад здания?» Ответ, конечно же, утвердительный! При этом не менее важным является вопрос о правильном выборе материала и использовании современных тенденций в строительной сфере. Качество материала определяет надежность и долговечность выполненных работ.

Свойствами, необходимыми и достаточными для удовлетворения указанных требований, обладает пенопласт, являющийся прочным и легким материалом с низкой теплопроводностью. С помощью пенопласта легко создается монолитное покрытие обрабатываемой поверхности, которое обеспечивает надежную термоизоляцию. Пенопласт также практичен и эффективен для восстановления и герметизации мест стыка, швов, поскольку легко наносится и быстро схватывается.

Эксперты отмечают еще ряд положительных моментов, связанных с использованием пенопласта: данный материал обладает высокой экологической безопасностью, долговечностью в эксплуатации, акустической (звуковой) изоляцией. Помимо этого, пенопласт обладает очень низкой теплопроводностью, устойчив к воздействию пара и влаги, и что очень важно, практически влага не впитывается в его структуру. Подобные материалы огнеустойчивы, в них не возникает плесени и грибков, не подвергаются коррозии, а также слабо чувствительны к температурным колебаниям.

Структура пор пенопласта имеет особенность, обеспечивающую высокий уровень адгезии при соединении с любыми другими поверхностями в процессе проведения различных работ по его отделке. Сюда можно отнести следующие технологические операции: шпатлевание, оштукатуривание, установка навесных фасадов. Пенопласт служит для герметизации и восстановлению швов, обеспечивает повышение прочности, заполнение трещин и неровностей, имеющихся на обрабатываемой поверхности.

Таким образом, подводя итоги, в тезисной форме ответим на вопрос: «Для чего нужно утеплять фасады?»
  1. Значительно сокращаются расходы на отопление, в некоторых случаях, до 60%.

  2. В квартире не образуется плесени, так как стены остаются сухими в любое время года.

  3. Сокращаются расходы на ремонт фасада, повышается долговечность стен.

  4. За счет повышенной звукоизоляции повышается комфортность жилья.


Все эти преимущества достигаются в короткое время и надолго сохраняются, если вовремя решить вопрос об утеплении вашей квартиры или частного дома.
Дата размещения: 29-07-2017, 19:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: