» » Плитка для ванной: как рассчитать?

Плитка для ванной: как рассчитать?

Плитка для ванной: как рассчитать?При покупке плитки для ванной всегда встает вопрос, касающийся нужного количества материала. Как не ошибиться и правильно рассчитать, сколько необходимо плитки в каждом конкретном случае?

Никаких особых трудностей в этом деле нет. Сперва нужно запастись листиком, бумажкой и рулеткой. При расчетах потребуется учесть все имеющиеся отверстия, на которые не потребуется плиточное покрытие, будь то зеркало, кран, шкафчик и т.д. После этого нужно будет измерить высоту и ширину стен, а затем, вспомнив школьный курс математики, умножить одно на другое, а полученный результат умножить еще на два. После этого уже можно смело отправляться в строительный магазин для закупки конкретного количества плитки. Кстати, не следует забывать про дверной проём. Уже проверенным методом можно попросту умножить ширину на высоту, чтобы узнать, сколько материала следует вычесть.

Собственно, сам расчет начинается с деления общей площади на площадь одной плитки. Если в итоге получилось нецелое число, то рациональнее будет округлить его в большую сторону. Небольшой запас на непредвиденный случай никогда не повредит, а в случае чего не придется вновь посещать магазин.

Главное - взвешенный и ответственный подход к делу. Не стоит работать исключительно на скорость и пренебрегать мелочами, ведь в противном случае на исправление содеянного уйдет немало сил и времени.
Дата размещения: 15-08-2017, 04:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: