» » Производим установку чугунной ванны собственноручно

Производим установку чугунной ванны собственноручно

Производим установку чугунной ванны собственноручноЗаранее следует подчеркнуть, что установка ванны своими руками – дело далеко не из простых. А если это ванна из чугуна – то тем более. Здесь следует соблюдать довольно строгий свод правил. Далее, мы потезисно приведем список того, что нужно делать, чтобы правильно установить вашу ванну которую можно заказать здесь https://aquavin.com.ua/ru/.

Перед непосредственными мероприятиями по установке, следует привести в порядок основание, на котором будет держаться ваша ванна. Если нужно, выровняйте пол посредством цементной стяжки. При наличии ванны открытого типа с наличием декорированных ножек, положите под ее будущее место плитку из кафеля. После этого можно переходить к работам по установке. В данном случае, положите ванну на бок там, где собираетесь ее ставить. Расположите, при этом, отверстие под слив поближе к стоковому месту.

После – понтируем сифон: прикрепите к сливному отверстию резиновые прокладки, которые будут надежно уплотнять стыки и защищать от протеканий.

Далее у нас по списку процесс установки пары опор. При их клиньевом крепеже, периодично и не прикладывая серьезных усилий, постукивайте по ним в разных направлениях. Начните с центра и медленно направляйтесь к краям. Это нужно для прочного закрепления клиньев. При болтовом креплении, постукиваний нужно избежать.

Для качественно выполненных работ, не следует упускать из виду производственные дефекты. При их наличии, обязательно уберите, обратившись за помощью к шлифованной машинке. Перед непосредственным закреплением опор, установите на них регулируемый винт, в который встроена фиксирующая гайка. Занимаясь этим делом, главное не перетянуть крепления, иначе фиксатор будет поврежден.

Позже присоединяем сифоновый отвод-выпуск прямо к трубе. Таким образом, мы потихонечку подошли к финишу.

Теперь важно произвести установку ванной в требуемом положении, неспешно ее поднимая. Поставьте одну ванную сторону на уже оборудованные ножки, тогда как вторую установите на подпорки, так у вас получится временно обезопасить ванну от ее внезапного падения. Когда вы установите оставшиеся две опоры – уберите подпорки и выровняйте ванну, плавно поворачивая винты и, соответственно, фиксируя всю установку на требуемом вами положении. В этом случае, обязательно возьмите уровень, ведь только с его помощью получится произвести точное выравнивание.

Итак, если следовать каждому тезису, ваша ванна будет установлена самым правильным образом. Подойдите к этим процессам максимально серьезно, чтобы не нахвататься проблем с ванной в дальнейшем.
Дата размещения: 3-09-2017, 07:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: