» » Какую плитку подобрать для отделки кухни

Какую плитку подобрать для отделки кухни

Какую плитку подобрать для отделки кухниКак бы свой товар не рекламировали производители различных покрытий, специалисты которым требуется получение ИНН для иностранного гражданина (нерезидента Украины) которое можно получить здесь http://audit-invest.com.ua/itn-non-resident, при создании предприятия, занимающиеся строительно-ремонтными работами, отмечают, что универсальных материалов для отделки вообще не существует.

То же самое касается и кухонного помещения, но здесь ситуация обстоит намного сложнее, так как к материалам в этом случае предъявляются еще более жесткие требования, а покрытия должны соответствовать определенным стандартам.

Вообще, самым оптимальным вариантом для кухонного помещения, как показывает практика, является плитка, которую использовать можно и для отделки пола, и для оформления поверхности стен, а также для облицовки фартука.

Полезные советы по выбору плитки для кухни

Начнем с кухонного фартука, для которого лучше выбирать самую красивую плитку, желательно такую, чтобы ее можно было выложить в виде красивого панно, с растительным узором или каким-либо сюжетом.

Та плитка, которую хотелось бы приобрести для облицовки кухонного фартука, должна быть не только хорошо моющейся и очень практичной, но и красиво оформленной.

Что же касается плитки для поверхности стен, то она имеет меньшие размеры, чем аналог, предназначенный для оформления пола. Кроме того, та плитка, которая применяется для облицовки стен в кухонном помещении, может быть матовой или глазурованной. А если есть возможность, то лучше выбирать глазурованное покрытие, так как оно имеет гладкую поверхность, на которой не будет скапливаться грязь. Такая плитка прекрасно и с легкостью будет очищаться, при этом, в ее структуре, не имеющей пор, никогда не будет скапливаться грибок и не задержится плесень. По той же причине плитка с совершенно гладкой поверхностью не будет в себя впитывать запахи.

Что же касается плитки для пола на кухне, то она имеет большее крупные размеры, а для безопасности рекомендуется выбирать варианты с матовой и шероховатой поверхностью, а нужно это для снижения риска падения. На кухне хозяйки часто готовят очень быстро, а если поверхность будет скользкой, то риск того, что человек получит какую-то травму при падении или скольжении, достаточно высок.

Если говорить об общих рекомендациях, то хотелось бы посоветовать, в первую очередь, проверить все сертификаты на выбранный товар, очень тщательно ознакомиться со всеми характеристиками на такой отделочный материал, разобраться в том, какими плитка обладает особенностями.
Дата размещения: 9-09-2017, 08:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: