» » Утепление покрытия пола

Утепление покрытия пола

Утепление покрытия полаВ настоящее время очень многие собственники частных домов утепляют не только стеновое покрытие, но и половое. В этой статье мы обсудим с вами то, как можно утеплить пол и какими материалами можно воспользоваться?

Утепление полового покрытия в частных домах очень важно, так как дом непосредственно находится на земле, а фундамент под ним не на столь глубокий, чтобы вы не ощущали холод. В последние годы стал очень моден теплый пол, который имеет несколько видов, например водяной и электрический, вот только не каждый может себе позволить столь дорогое удовольствие, да и документы необходимые для его установки занимают большое количество времени.

Так как же утеплить пол?



Все просто. Достаточно под отделочную поверхность полового покрытия проложить утеплитель, вот только желательно, чтобы он был теплым. Отлично подходит для таких работ минеральная вата, но было замечено специалистами, что данный материал не совсем безопасен, а потому мы советуем вам воспользоваться целлюлозной ватой. Такой материал экологически чист и не имеет никаких вредных добавок в своем составе.

Если вы решите утеплять пол, тогда перед утеплением, обязательно позаботьтесь о предварительном прогрунтовывании поверхности.
Дата размещения: 10-10-2017, 07:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: