» » Укладка напольного покрытия своими руками

Укладка напольного покрытия своими руками

Укладка напольного покрытия своими рукамиСреди всего многообразия известных и популярных напольных покрытий, ламинат занимает, пожалуй, одно из первых мест. Это практичное, удобное и красивое покрытие позволяет воплотить в реальность идею о создании комфортного и уютного помещения, обладает достаточной прочностью для эксплуатации в течение длительного периода, легко поддаётся уборке. Одним из наиболее весомых преимуществ ламината можно считать возможность уложить его своими силами.

Укладка ламината своими руками подразумевает обязательное соблюдение всех условий по подготовке поверхности пола к работе, а также дальнейшую сборку покрытия. Подготовка покрытия заключается в выравнивании поверхности, на которую необходимо уложить ламинат. Если поверхность представляет собой бетонное покрытие, его выравнивают специальной смесью, а напольное покрытие которое можно заказать здесь https://skf-spb.ru/ монтируют после полного высыхания выравнивающего слоя. Допускается укладка покрытия на старое деревянное покрытие. Здесь необходимо учитывать следующий нюанс: если деревянный пол находится в приличном состоянии, его можно оставить и лишь немного подправить выступающие доски. В случае, когда деревянный пол значительно повреждён, его лучше демонтировать, а укладку ламината производить непосредственно на бетонное основание.

Перед укладкой ламината стоит выложить специальную плёнку (подложку). Непосредственно укладывать ламинат следует по направлению солнечных лучей, начиная с пристенных панелей (зазор между панелями и стеной составляет 1-1,5см). Если в процессе работы панели необходимо распилить, используйте циркулярную пилу. Панели прикладывают друг к другу сначала под углом (для сцепления замка), а потом выравнивают до щелчка (замок защёлкнулся). Для скрытия компенсационного зазора, можно использовать переходной плинтус, который крепится с помощью шурупов.
Дата размещения: 22-10-2017, 23:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: