» » Какие полы выбрать на кухню

Какие полы выбрать на кухню

Каким должен быть идеальный пол?



Какие полы выбрать на кухнюКонечно же он должен быть тёплым, приятный ногам, а также не бояться ни грязи, ни жира, ни каких-либо случайных повреждений. Напольное покрытие должно легко поддаваться мытью и уборке.

Прежде чем застилать полы нужно удостовериться, что основание на которое ляжет новое покрытие находится в подходящем состоянии. Оно должно быть сухим и ровным. Не стоит игнорировать этот момент, так как это может сократить срок службы нового пола.

Рассмотрим несколько вариантов покрытия



Пол из линолеума



Пожалуй самый практичный и распространённый вариант. К тому же относительно не дорогой и в то же время качественный пол. Линолеум бывает искусственный и натуральный. Синтетический линолеум прослужит довольно долго, около десяти лет. Он не прихотлив в использовании и его легко мыть. Износоустойчивость данного покрытия является его самой сильной стороной. Довольно неплохо сохраняет тепло. Качественная звукоизоляция. Существует большой выбор цвета и рисунка.

Это конечно же не самое экологичное покрытие, поэтому не стоит экономить на его покупке и взять вариант подороже. Как правило, дешёвый линолеум плохого качества и имеет сильный запах. Следует обратить внимание на то, что не каждый вид линолеума пригоден для жилых помещений. При выборе необходимо обратиться к специалисту или внимательно изучить маркировку товара. Ну и огромным плюсом такого покрытия является то, что его без особых усилий можно положить самому. Кстати как вариант можно положить теплый пол, который можно приобрести тут http://teplovspb.ru/теплый-пол/электрический/.

Полы из пробки



Пробковые полы изготавливают из натуральных материалов. Основой такого покрытия является кора пробкового дуба.

Пробка – природный антистатик, поэтому отлично подойдёт людям страдающим аллергией и астмой. Она приятно амортизирует, что благотворно сказывается на позвоночнике. На таком покрытие не страшно поскользнуться, так как пробка не скользит. Обладает отличной звукоизоляцией и прекрасно сохраняет тепло. Пробковый пол имеет различные оттенки. Его можно покрыть лаком. Он не боится влажной уборки и не прихотлив в использовании. Ну и в целом отлично впишется в любой интерьер.

Полы из дерева



Не каждый может позволить себе деревянные полы. Помимо не малых затрат на покрытие, потребуется также грамотно подобрать интерьер, что в итоге обойдётся в немалую сумму. Выглядят деревянные полы дорого и богато.

Цена не единственный минус. Влага и перепады температуры разрушают деревянное покрытие. Для защиты от воздействия внешних факторов, пол необходимо покрыть специальным лаком. Деревянные полы требуют постоянного ухода. Загрязнения и пятна практически не возможно вывести. Затраты потребуются не только на закупку материалов, но и на установку. Такое покрытие далеко не бюджетный вариант. Пожалуй, единственный плюс деревянных полов – это красота и экологичность.
Дата размещения: 15-11-2017, 23:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: