» » Как покрасить металлическую изгородь

Как покрасить металлическую изгородь

Как покрасить металлическую изгородьНередко перед жильцами частных домов или дачниками встает проблема покраски металлического ограждения. Не нужно падать духом даже при отсутствии специальных навыков. Немаловажен в этом случае правильный подбор типа краски, учитывая ее характеристику и назначение. В этом может помочь также специалист, который подберет отделочный материал и рассчитает его нужный объем для выполнения работ.

Сегодня отделочный материал представлен в любой цветовой гамме - как в виде приобретения готовых разноцветных красок (красной, зеленой, желтой), так и в возможности получения «своего» цвета, добавив к белой краске цветной колер.

Нужный оттенок достигается с помощью многослойного покрытия.

Существуют различные виды красок, которые классифицируются по ряду признаков. В зависимости от места применения различают краски для внутренней и наружной отделки. В зависимости от поверхности покрытия бывает краска по металлу, дереву, бетону. Применяются также универсальные отделочные материалы, подходящие для любых поверхностей.

По составу краски делятся на:

• Масляные краски всегда были самыми распространенными из всех видов красок, поскольку их главным достоинством считается экологичность (в их производстве используются в основном натуральные масла). К недостаткам можно отнести их неустойчивость к высоким температурам, повреждениям извне (выгорание, трещины) и возможное возникновение коррозии при окрашивании металлических поверхностей.

• Акриловые краски сегодня пользуются большим спросом благодаря своим полезным качествам. Такие краски обладают большой устойчивостью к внешним воздействиям; отлично переносят высокую температуру; антикоррозийны, не являются токсичными или горючими. В связи с этими свойствами акриловую краску используют как для внутренней, так и для наружной отделки.

• Алкидные краски. Основным минусом этих красок является токсичность, в связи с этим их используют только для наружной отделки и окрашивания металлических конструкций которые можно заказать тут. Таким краскам свойственна адгезия (сцепление с обрабатываемой поверхностью). При работе с алкидной краской требуется использование респиратора.

• Эпоксидные краски используются при окрашивании автомобилей и т.д. Недостатком считается нетерпимость к солнечным лучам и высокой температуре.

Преимуществом является обладание высокой степенью сцепления с поверхностью, устойчивостью к повреждениям, влагоустойчивостью.

• Силиконовые краски нежелательно применять для окрашивания металла, так как они обладают плохими антикоррозийными свойствами или приобретать краски со специальными добавками для предотвращения коррозии.

Недостатком является и довольно высокая цена краски. К преимуществам можно отнести легкость нанесения и устойчивость к любым температурным перепадам, экологичность и обладание противогрибковым эффектом.

Одним из основных условий при окрашивании любой поверхности является осуществление обработки, очистки (от грязи, ржавчины) и обезжиривания.
Дата размещения: 28-11-2017, 10:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: