» » Утепление балконов и лоджий

Утепление балконов и лоджий

Утепление балконов и лоджийУтеплением лоджии и балкона в наше время никого не удивишь. Очень многие владельцы квартир делают это в погоне за дополнительной жилой площадью. И их можно понять, ведь, по сути, это единственный способ увеличения площади квартиры, если не брать в расчет приобретение жилья, расположенного по соседству.

Это надо знать в любом случае



Если вы решили утеплить лоджию или балкон в зависимости от того что имеет место быть в вашем случае, вам для начала нужно заняться узакониванием перестройки. Нельзя вот так просто взять и утеплить лоджию. Для начала необходимо получить на это соответствующее разрешение. Причем, далеко не факт, что вы сможете это сделать. Самое главное чтобы ваша балконная плита отвечала определенным требованиям по прочности.

Утепление это не просто выстраивание стен и крыши на балконной плите, это еще и установка нового теплого остекления. Кстати говоря, заказать пластиковые окна для остекления балкона можно на сайте, представленном по адресу http://okna-petrov.ru/balkony/. Кроме того, утеплить стены, пол и потолок не получится без специального утепляющего материала. Можно применить и пенопласт, и минеральный утеплитель. К слову, будет не плохо, если вдобавок к основному утеплителю вы используете фольгированный утеплитель.

Что придется сделать



Сложнее всего с балконом. Хотя, может быть, тут нет абсолютно никакой разницы. В любом случае надо будет изначально заняться строительством каркаса. Кстати, каркас, как правило, строят из пиломатериалов, можно использовать и металл, в частности профилированную трубу. И да, при выборе материалов не забывайте о том, что в случае с балконом и лоджией масса используемых материалов имеет огромное значение. Поэтому при выборе советуем отдавать предпочтение менее тяжелым материалам, в частности каркас, о котором мы уже упомянули лучше всего строить из дерева и не использовать металл.

По завершению строительства каркаса вам надо будет выполнить обшивку крыши. Проще говоря, нужно облицевать каркас крыши заранее приготовленным кровельным материалом. При этом не забудьте о том, что использовать нужно современную легкую кровлю идеально подойдет профилированный настил и металлическая черепица. По остеклению мы уже сказали, вы можете использовать как пластиковые окна, так и окна, рамы которых выполнены из алюминия. Ставить деревянные рамы мы, разумеется, не советуем, они давно морально устарели, если не считать дорогих рам из древесины, прошедшей специальную обработку.
Дата размещения: 19-12-2017, 04:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: