» » Стоимость дома из газобетона

Стоимость дома из газобетона

Стоимость дома из газобетонаВ последнее время газобетонные блоки имеют очень большую популярность, что абсолютно не удивительно.
  1. Во-первых, газобетон это очень теплый материал.
  2. Во-вторых, этот тип бетона отличается поразительной легкостью.
  3. И в-третьих, газобетон прочный, по крайней мере, он прекрасно подходит для малоэтажного строительства.

Отметим и то, что блоки из этого ячеистого бетона просты в применении, они легкие, и плюс к этому их легко резать и сверлить. Что же касается цены, то если вас интересует стоимость дома из газобетона, вам определенно стоит дочитать эту статью до конца, она как раз, и посвящена данному вопросу.

Дорог ли газобетон



Как мы уже заметили, газобетон это ячеистый бетон. Вы, наверное, слышали про пенобетон, это тоже разновидность ячеистого бетона. Так вот, газобетонные блоки дороже пенобетонных, но при этом они существенно лучше. Пенобетон крепче, теплее и вообще характеристики этого типа ячеистого бетона намного лучше, чем у пенобетона. Поэтому, если перед вами стоит выбор между блоками, выполненными из этих двух легких бетонов, мы советуем остановить внимание на газобетонных блоках.

Стоимость дома из газобетонаСтоимость дома из газобетонаСтоимость дома из газобетона


Что же касается сравнения с другими материалами, то тут надо смотреть вглубь. Дело в том, что пенобетонные блоки сами по себе являются утеплителем, благодаря чему при их использовании можно существенно сэкономить на утепляющем материале, а это явное преимущество перед кирпичным и уж тем более перед каркасным строительством. Причем, чем больше строение, тем значительнее экономия. Короче говоря, как материал для строительства стен газобетонные блоки если и не дешевый вариант, то уж точно не самый дорогой.

Сколько будет стоить строительство дома



Цена строительства жилого дома во многом зависит от его площади и этажности, а также от толщины стен. Вам надо заранее определиться с тем, чем вы отделаете фасад, а сделать это нужно будет в любом случае. Дешевле всего обойдется виниловый сайдинг. Можно использовать керамогранитную плитку. Фасад дома, выстроенного из газобетонных блоков можно отделать декоративной штукатуркой.

Стоимость дома из газобетона


Конкретные суммы мы называть естественно не будем. Очень уж большой ассортимент материалов, причем по всем позициям. Тут все зависит от вашего достатка. Если денег у вас в обрез, выбирайте материалы из среднего ценового диапазона, ну а если денег много, то в таком случае можно остановить внимание и на самых дорогих материалах.


Дата размещения: 16-01-2018, 23:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: