» » Секреты выбора мебели из массива: функциональный и стилистический аспект

Секреты выбора мебели из массива: функциональный и стилистический аспект

Секреты выбора мебели из массива: функциональный и стилистический аспектЭкологическая безопасность и долговечность – характеристики мебели, выполненной из массива. За основу берется только высококачественная древесина, поэтому готовый продукт отличается износостойкостью. Первое место в доме, где ее можно встретить, – детская комната. Вероятность того, что малыш получит травму, сведена к нулю. Со временем корпус шкафа или кровати не развалится и не начнет скрипеть. Родителям не нужно бояться, что ребенок опрокинет на себя тяжелый объект. Для этого ему понадобится приложить фантастические физические усилия.

Множество вариантов для квартиры и офиса

Мебель из цельного массива гармонично впишется в интерьер гостиной. Текстура, оттенок и рисунок подбирается с учетом преобладающего стиля. Важно помнить, что такая мебель не лучшим образом переносит перепады уровня влажности и температуры. Не стоит ее устанавливать на кухне или на сквозняке. Избавиться от подобного ограничения позволяют дорогие комплекты, прошедшие защитную обработку. Найти место для мебели из деревянного массива можно в спальне. Правильный выбор оттенка и текстуры материала позволяет визуально расширить пространство.

В классическим интерьере хорошо смотрится массив дуба, отличающийся широким выбором цветов. При этом нужно помнить, что этот материал находится в премиальной ценовой категории. Более доступная в плане стоимости – буковая мебель из массива в СПб.

Помимо этого, внимание нужно обратить на перечисленные ниже материалы:

вишня;

клен;

липу;

ясень.


В деловой среде мебель из массива акцентирует внимание посетителей на статусе компании. Центральным композиционным элементом станет шкаф и стол. Если в кабинете недостаточно места, то лучше ограничиться шкафом. Цвета выбираются консервативного характера.

Мебель для загородного дома и сада

Такой вид меблировки подбирается с учетом стилистических особенностей интерьера. Снизить вероятность ее разрушения под воздействием окружающей среды поможет защитная обработка лаком. Перед покупкой нужно убедиться, что материал защищен от негативного воздействия УФ-лучей. Дачники говорят, что практически во всех климатических зонах хорошо себя зарекомендовал массив дуба. С одной стороны, он недорогой, а, с другой, – позволяет реализовать дизайн-проект любой сложности. Наиболее распространенный вариант – создание беседок и цветников из массива. При необходимости они дополняются окнами и дверью.
Дата размещения: 2-03-2018, 11:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: