» » Ремонт крыши частного дома

Ремонт крыши частного дома

Ремонт крыши частного домаСегодня мы решили рассказать об особенностях ремонта крыш частных домов. И для начала заметим, что заниматься этим самостоятельно стоит только при наличии подобного опыта и всех необходимых для этого инструментов. Кровельные работы это не только сложное, но и опасное дело. Высота, как известно, не любит новичков. Поэтому мы советуем обратиться к профессионалам, к тому же стоимость работ ремонта крыши частного дома не такая уж и высокая.

Ремонт крыши. Это нужно знать



Характер работ, направленных на ремонт крыши во многом зависит от того, из чего она выстроена, а также от того, о каких именно дефектах идет речь. И да, значение имеет также и конструкция крыши. Одно дело «чинить» крышу мансарды и совсем другое крышу одноэтажного деревянного дома без мансарды.

Ремонт крыши частного домаРемонт крыши частного домаРемонт крыши частного домаРемонт крыши частного дома


В любом случае по ходу работ понадобится кровельная лестница, ну и, разумеется, и обычная лестница. Отметим и то, что заниматься ремонтом крыши в одиночку не только очень трудно, но и опасно. Короче говоря, нужен как минимум один помощник.

Укажем и на то, что для ремонта крыши требуется определенный набор инструментов. Многое зависит от того, из чего она выстроена. Если, к примеру, крыша шиферная, то тогда вам следует приготовить молоток, гвоздодер, плоскогубцы, угловую шлифовальную машинку и строительный уровень. Разумеется, это минимум того что пригодиться. Кроме того, вам надо будет заранее закупить все необходимые для дела материалы.

Ремонт крыши частного домаРемонт крыши частного домаРемонт крыши частного домаРемонт крыши частного дома


Чем лучше всего покрыть крышу



Говоря о ремонте крыши нельзя не остановиться отдельно на кровельных материалах, потому что ремонт в абсолютном большинстве случаев подразумевает полную замену кровли. Так вот, в настоящий момент на строительном рынке представлен довольно большой ассортимент таких материалов.

В случае с частными домами используются следующие кровельные материалы:

• шифер;
• ондулин;
• металлическая черепица;
• профилированный настил;
• битумная черепица;
• керамическая черепица;
• дранка.

Само собой, дранка и керамическая черепица используется очень редко. Тут все дело в том, что это весьма специфичные материалы. Деревянная кровля не отличается долговечностью, да и работать с ней нелегко, а что касается керамической черепицы, то она, во-первых, дорогая, во-вторых, тяжелая.

Ремонт крыши частного домаРемонт крыши частного домаРемонт крыши частного домаРемонт крыши частного дома


Наибольшим спросом пользуется металлическая черепица, битумная черепица и шифер. Если вас интересует самый дешевый способ ремонта крыши, то в таком случае вам определенно стоит обратить внимание на шифер.


Дата размещения: 22-03-2018, 22:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: