» » Как с помощью света украсить приусадебный участок?

Как с помощью света украсить приусадебный участок?

Свет в качестве одного из приемов декора садового или приусадебного участка приобретает все большее значение. Он нынче в моде. И самый небольшой сад после наступления сумерек заиграет необычными красками, если использовать современные способы и средства подсветки.

Мы привыкли заниматься декорированием и украшением интерьера своих жилищ. При этом часто забывая, что пространство вокруг дома тоже может стать мощным источником положительных эмоций. Даже в темноте.

Если на участке есть беседка, то многие хозяева для вечернего чаепития просто ставят на стол лампу, или вешают светильник под потолком. Есть более оригинальное и современное решение создать в таком уголке атмосферу уюта и отдыха. Это гирлянды из фонариков, которые называют тайскими.

Прелесть их в том, что это не точечные источники света, как обычные гирлянды из светодиодов. Это шары из хлопковых нитей диаметром 6,5 − 7 см. Они дают мягкий рассеянный свет и производят впечатление пушистых за счет ворсистости хлопка. Такая фактура органично вписывается в окружающую живую природу, не вызывая чувства инородности.

Обычно тайские фонарики располагают по периметру беседки под самым потолком. Тогда они не видны снаружи, лишь даваемый ими свет. Внутри они достаточно хорошо освещают обстановку, не слепя глаза и отвлекая на себя докучливых ночных насекомых. Снаружи открытая беседка, подсвеченная таким образом, создает впечатление сказочной пещеры Аладдина.

Хотя расположение гирлянды может быть и иной. Например, ее подвешивают волнами на высоте около полутора метров. Или опускают к земле шатром несколько светящихся нитей. Шарики можно прятать и в зелени деревьев. Но в этом случае им понадобится защита от дождя в виде прозрачного желоба или индивидуальных колпачков.

Тайскими фонариками можно подсветить и клумбу, расположив их почти на уровне земли. Только для защиты от ливня и брызг грязи опять же потребуется прозрачная защита из пластика. Прелесть этих фонариков еще и в том, что они практически не греются. Поэтому больших отверстий для вентиляции им не требуется.

Если в доме живет собака, то ее летнюю будку можно оригинально украсить светящимися буквами, образующими ее имя. Их располагают над входом в собачье жилище. Мало того, что детям и взрослым это доставит немало радости. Незваный гость, заглянувший вечерков в щель забора или через него, сразу поймет, что у дома есть надежный сторож.

Можете не верить, но пес быстро поймет назначение такого украшения. И через несколько вечеров уже будет требовать включить его персональное освещение, если хозяева будут забывать вовремя это сделать. Поверьте, расход электроэнергии для запитывания такого удовольствия будет не намного больше, чем потребляет при зарядке смартфон.

Светящимися цифрами можно обозначить и номер дома, если он находится в дачном поселке. В этом случае их размещают повыше, чтобы они были видны с улицы. И делают это не на заборе, а на фронтоне дома, чтобы не вводить во искушение местных вандалов.
Дата размещения: 15-05-2018, 00:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: