» » Устанавливаем деревянный забор

Устанавливаем деревянный забор

Устанавливаем деревянный заборСамая трудная часть установки нового забора – это выкапывание углублений под столбы. Для этого вам понадобится специальный копатель или мотобур который можно купить в кредит, а кредит взять здесь https://saharzaim.com.ua/cities/chernigov. Ручные грейфер и шнек прекрасно работают в песчаных, свободных от каменистых пород почвах. Если земля у вас каменистая, а выемок надо выкопать много, лучше прибегнуть к помощи механического шнека.

Для достижения наилучшего результата используйте прессованные, хорошо контактирующие с землей пиломатериалы, кедр или красное дерево. Последнее нужно пускать в ход без полировки; забор можно оставить естественным и ничем его не покрывать. Если есть необходимость, можете использовать необработанное дерево для перекрытия забора и для верхней рейки и нижней рейки, которая должна располагаться, как минимум, в 10-15 см над землей.

Вам понадобится брус сечением 4х4, для реек – бруски 2х4, и доски 1х4 или 1х6 для перекрытия. Итак, начнем.

1. Установите точное местоположение первого углового столба. Выкопайте в этом месте яму глубиной 45-60 см. Для забора выстой 1,5-2 м глубина выемок должна быть не менее 60 см.

Устанавливаем деревянный заборУстанавливаем деревянный заборУстанавливаем деревянный заборУстанавливаем деревянный забор


2. Для улучшения дренажа насыпьте на дно ямки гравия – чуть больше7 см, и установите опору в отверстие.

3. Выровняйте столб, после чего закрепите его с двух сторон деревянными кольями.

4. Подготовьте бетонную смесь, хорошо размешайте ее и вылейте в отверстие, заполняя пространство вокруг столба. Время от времени разрезайте смесь лопатой, чтобы не было воздушных карманов. Вокруг столба придайте бетону наклонную поверхность, чтобы вода скатывалась на землю, не задерживаясь на древесине.

Устанавливаем деревянный заборУстанавливаем деревянный заборУстанавливаем деревянный заборУстанавливаем деревянный забор


5. После того, как первая опора установлена, определите, где будет стоять противоположный угловой столб. Установите его так же, как первый. В бетон необходимо устанавливать только угловые опоры и опоры ворот, промежуточные можно ставить просто в землю.

6. Чтобы установить промежуточные столбы, измерьте высоту каждого углового столба над уровнем земли и убедитесь, что она у всех одинаковая. В каждую опору чуть выше уровня земли частично вбейте гвоздь со стороны, смотрящей на линию забора. К одному из гвоздей прикрепите кусок шпагата, растяните его до ближайшего столба и закрепите на другом гвозде. Аналогичным образом поступите по всему периметру будущего забора. Используйте эту струну, как направляющую, и воткните колышки в те места, где вы планируете выставить промежуточные столбы. Обычно их устанавливают через 2,5-3 м. Удалите шпагат и гвозди после того, как вы пометите все будущие углубления для опор.

Устанавливаем деревянный заборУстанавливаем деревянный заборУстанавливаем деревянный заборУстанавливаем деревянный забор


7. Выкопайте ямы для столбов.

8. В каждое отверстие также насыпьте гравий, установите столбы и воспользуйтесь шпагатом (или бечевкой), чтобы сверить высоту каждого из них и убедиться, что опоры одинаковы. Если высота различается, корректируйте ее, укладывая в лунки чуть больше или чуть меньше гравия, или подкладывая под столбы камни.

9. Установите столбы вертикально, после чего засыпьте основание гравием примерно на 15 см. Оставшееся пространство в лунке заполните землей, укладывая по 10 см почвы за раз и уплотняя каждый слой колышком 2х4.

Устанавливаем деревянный заборУстанавливаем деревянный заборУстанавливаем деревянный заборУстанавливаем деревянный забор


10. распилите рейки сечением 2х4 такой длины, чтобы их можно было закрепить между двумя столбами, при этом они могут быть длинными и крепиться не на двух, а на нескольких опорах. Плотно стыкуйте концы реек, прибивая их к столбам оцинкованными гвоздями общего назначения.

11. Аналогично заготовьте и закрепите нижние рейки с учетом того, чтобы они были не выше, чем в 30 см от земли. Чтобы выравнивать поперечины, можете использовать уровень.

Устанавливаем деревянный заборУстанавливаем деревянный заборУстанавливаем деревянный забор


12. Отмерьте и напилите досок для перекрытия забора. Доски должны быть одной и той же длины и покрывать расстояние от верхней границы верхней рейки до нижнего края нижней рейки в пределах одной секции. Прибивая планки, оставляйте между ними одинаковое расстояние (если ваш забор не сплошной), для этого можете ставить между ними вертикально еще одну доску, чтобы отмечать равные интервалы. Каждую доску крепите на 2 гвоздя к верхней поперечине и на 2 – к нижней. Прибивать начинайте сверху.

Если будете следовать этим рекомендациям, установка нового забора пройдет легко и без неожиданностей.


Дата размещения: 19-05-2018, 04:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: