Деревянный забор

Деревянный заборДеревянный забор – самый часто встречаемый вид ограждения. Это простая в установке экологичная конструкция, позволяющая легко заменить пришедшие в неисправность составные части. Среди достоинств – дешевизна, возможность декоративного оформления. Не частый забор снижает стремительность ветра и разгоняет его энергию. Из недостатков следует отметить сложность ухода: такой забор придется время от времени ремонтировать и подкрашивать; низкую антивандальную защиту.

Конструкция

Такой забор состоит из опорных и ограждающих частей. В качестве несущих составляющих могут применяться стойки, столбы или колья, в качестве опорных – доски, плетень, штакетник, частокол и т.д.

Несущие части устанавливаются в цоколь или закрепляются на столбчатом бетонном фундаменте, в некоторых случаях допустимо просто закопать столбы в землю. Глубина зарывания зависит от высоты. Так для забора 1,8 м, необходимо отрыть яму глубиной 0,9-1,1 метр, в то время как для забора 1,2 метра достаточно ямы, глубиной до 0,9 метров. Если забор имеет высоту меньше 1 метра, глубина ямы должна соответствовать высоте забора. Для крайних опор, подверженных добавочным нагрузкам, необходимо вырыть более глубокие рвы.

После монтажа ямки засыпают сыпучими материалами, трамбуют и уплотняют песком. Чтобы хорошо дал осадку песок, необходимо его пролить водой, причем несколько раз. Все это по завершении для сохранности ландшафта можно присыпать грунтом.
Дата размещения: 30-12-2015, 06:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: