» » Фундаменты для зданий

Фундаменты для зданий

Фундаменты для зданийФундаментом принято считать часть здания, уложенную под землей, предназначенную для принятия нагрузок (временные, постоянные), которые возникают в надземной части и их распределения непосредственно на уложенное основание.

Плитный фундамент



Плитные плавающие фундаменты решетчатые или железобетонные монолитные плиты обычно укладывают на грунтах пучинистого типа, слабонесущие и насыпные почвы. При этом возводимое сооружение не должно обладать большими размерами и нести серьезные нагрузки. Независимо оттого, что плитные плавающие фундаменты являются довольно затратными в связи с использованием бетона и арматуры в больших количествах, они достаточно распространены и являются незаменимыми в процессе строительства легких, небольших построек. Кроме этого, данный вид можно применить в случае, когда здание обладает полом, расположенным низко над планировочной отметкой. В данном случае нет необходимости устраивать конструкции цокольных перекрытий.

Фундаменты для зданийФундаменты для зданийФундаменты для зданийФундаменты для зданий


Столбчатые фундаменты



Буронабивной фундамент, выполненный с помощью установки асбестоцементных труб, наполненных специальной смесью, является разновидностью столбчатого фундамента, и также широко применим для возведения легких построек. Конструкция буронабивного свайного фундамента состоит из свай и соединительного элемента ростверка. Такие конструкции, как правило, располагают под основанием несущих стен, на углах сооружения или в тех местах, где наблюдаются серьезные горизонтальные нагрузки (сваи устанавливают под определенным углом, кстати сваи с ленточным ростверком можно купить тут http://svoisvai.ru/svai-zabivnye/svai-s-lentochnym-rostverkom/).

Фундаменты для зданийФундаменты для зданийФундаменты для зданий


Работы по укладке буронабивного вижа не требуют применения специальной строительной техники и проводятся в кротчайшие сроки. Для установки такого типа необходимо пробурить скважины размером 1, 5м, куда надежно закрепить сваи. Как правило, данный вид фундамента используют при возведении деревянных строений.

Буронабивной фундамент идеально подходит для возведения зданий на почвах, отличающихся повышенной влажностью. К тому же установка данного типа является достаточно экономичной, а качества, присущие ему аналогичны стандартным столбчатым фундаментам. Только с одним отличием, что буронабивные свайные фундаменты с легкостью устанавливают на сложных грунтах с повышенной влажностью.
Дата размещения: 28-05-2018, 22:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: