» » Подготовка участка к строительству дома

Подготовка участка к строительству дома

Подготовка участка к строительству домаПосле покупки участка, первое, что необходимо сделать для начала строительства, обеспечить хороший подъезд к участку. Если земля расположена в уже сформировавшемся населенном пункте, то, скорее всего, делать подъезд не понадобится.

Если же вы купили участок в необжитом месте, то подъезд придется делать самостоятельно с привлечением специализированной техники. Доставку такой техники и материалов для строительства, лучше всего доверить профессионалам, чтобы осуществить все задуманное в кротчайшие сроки, для перевозки различных грузов рекомендуем обратиться в компанию "Спец-перевозки" https://chelyabinsk.federalsp.ru/

Стоит сказать, что хороший подъезд вам необходим не только для самостоятельного пользования участком, но он понадобится и в дальнейшем, например, для строительства дома. Наличие дороги позволит без проблем доставлять различные строительные материалы, обеспечит проезд грузовым машинам и другому автотранспорту. Качество дороги должно быть таким, чтобы по ней могла проехать любая техника, в любое время года.

Подготовка участка к строительству домаПодготовка участка к строительству домаПодготовка участка к строительству домаПодготовка участка к строительству дома


Качественная дорога должна быть достаточной ширины, чтобы в дальнейшем не возникло трудностей, при доставке отдельных крупногабаритных материалов. Обратите внимание, что сразу делать покрытие твердым, с использованием асфальта или брусчатки, не имеет смысла, так как во время таяния снега или дождя дорога дает усадку 10-15 см за 2 года. Любое покрытие, будет портиться от проезда большегрузного транспорта, поэтому окончательное обустройство дороги лучше отложить до окончания стройки.

Подъезд к участку обычно организуется следующим образом:
  1. Насыпь песка;

  2. Труба, необходимая для отвода ливневых и других поверхностных вод;

  3. Песок;

  4. Бутовый камень.

Лишь после постройки подъездной дороги, можно приступать к другим этапам подготовки участка к строительству дома. Например, если участок, заросший кустарником, или имеет неровности, вам потребуется очистить и выровнять его. Подготовить площадку, где будет в дальнейшем, проводится строительство дома, а также освободить место для хранения доставленных материалов.

Подготовка участка к строительству домаПодготовка участка к строительству домаПодготовка участка к строительству домаПодготовка участка к строительству дома


Если на участке растут большие деревья, то нужно продумать, как расположить будущий дом и другие постройки, не повредив и не прибегая к срубу дерева. Если же деревья находятся слишком близко к будущему фундаменту, то их лучше срубить перед началом строительства, так как в дальнейшем, после завершения обустройства участка и стройки дома, это будет сделать не только дорого, но и может испортить весь вид участка.


Дата размещения: 8-06-2018, 20:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: